Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следком возбудил уголовное дело из-за отравления рабочих на заводе «ГалоПолимер»
 

Следком возбудил уголовное дело из-за отравления рабочих на заводе «ГалоПолимер»

Автор:
30 сентября 2020, в 12:28
Просмотров: 1446

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с вероятным нарушением требований промышленной безопасности на заводе ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» (ч. 1 ст. 217 УК РФ), в результате которого семь рабочих предприятия отравились соединениями фтора.

Напомним, мужчины обратились в больницу из-за резко ухудшающегося состояния здоровья. В медучреждении выяснилось, что они отравились.

По версии следствия, 23 сентября в одном из цехов проводился ремонт оборудования. В нём участвовало все семеро мужчин.

– Неустановленное лицо, ответственное за соблюдение правил техники безопасности, допустило проведение работ в условиях загазованности, – сообщают в ведомстве. – В результате рабочие получили отравление. Их здоровью причинён тяжкий вред.

На данный момент следователи провели осмотр помещений завода, а также опросили сотрудников и пострадавших. Кроме того, силовики изъяли относящуюся к делу документацию.

Фото: Google.com


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2020, в 10:11
Норильск Байкал Челяба Башкирия и куева куча других примеров. посмотрите выпуски Андрея Караулова про то какие мусорные заводы хотят ставить и через сколько онкология у жителей будет. Какая на хер им вера этим отморозкам?!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!