Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следком проверит действия матери-одиночки из Яранска, у которой забрали ребёнка
 

Следком проверит действия матери-одиночки из Яранска, у которой забрали ребёнка

Автор:
23 марта 2020, в 09:28
Просмотров: 1720

Мать двух детей Лилиана Колосова заявила, что у неё забрали сына после жалоб на поборы в школе. Однако на суде было установлено, что между этими событиями прошло несколько месяцев. Теперь Следственный комитет проверит, справедливо ли женщина обвинила сотрудников школы в поборах.

Напомним, мать двоих детей из Яранска считает, что служба опеки незаконно забрала у неё младшего сына Андрея. По мнению женщины, случилось это из-за того, что она пожаловалась в прокуратуру и Минспросвещения на поборы в школе: родителям каждый год приходилось сдавать деньги на тетради и форму. Власти же, напротив, говорят, что Лилиана Колосова избивала своего ребёнка. Именно поэтому её и признали виновной в истязании, а мальчика передали временному опекуну.
Кировский юрист Ярослав Михайлов сообщил, что суд установил, что между изъятием ребёнка и жалобами женщины на поборы в школе прошло несколько месяцев.
- Сначала у женщины изъяли ребёнка из-за его жалобы на то, что накануне мать его избила проволокой. А уже после она начала писать в Министерство и органы прокуратуры жалобы на поборы в школе. В это время ребёнок уже был забран из семьи и находился в соцучреждении, - пишет Михайлов.
По мнению юриста, Колосова распространила клевету о том, что ребенка изъяли после того, как она обвинила сотрудников школы в совершении тяжкого преступления. На самом же деле сначала был изъят ребенок из семьи, а через несколько месяцев Колосова заявила о поборах в школе: заявления о поборах появилось в июле, а сам факт истязаний ей ребёнка был установлен в апреле. Следком начал проверку по данному факту и даст оценку действиям жительницы Яранска.
Фото: RT

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!