Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следком опроверг информацию о возбуждении уголовного дела в отношении комбината питания
 

Следком опроверг информацию о возбуждении уголовного дела в отношении комбината питания

Автор:
27 июля 2021, в 10:56
Просмотров: 1082

26 июля депутат Гордумы Денис Ерохин на своей странице опубликовал видео о комбинате питания, который закупал шоколадки по завышенной цене. По его словам, Следком Кировской области возбудил уголовное дело в отношении руководителей предприятия. В правоохранительных органах эту информацию опровергли. Как сообщил региональный Следком, в данный момент продолжается проверка предприятия, но уголовного дела не возбуждено, обвинений никому не предъявлено.

Напомним, поводом к проверке послужил инцидент с шоколадками «Алёнка». В мае 2021 года комбинат питания закупил более 100 тысяч сладостей на общую сумму 7,2 млн рублей. По словам Ерохина, шоколадки поставила московская компания по цене 68,37 рубля за штуку, при этом оптовая стоимость на производстве составляла 29 рублей 50 копеек.

— Чтобы уйти от конкурса, комбинат сделал одним днём 19 договоров и тем самым разбил закупку, хотя большинство предложений кировских предпринимателей были намного дешевле, — сообщил депутат.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2021, в 11:36
Показуха депутата перед выборами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2021, в 11:46
Да, уже лет пять это показуха с его стороны происходит. Как только стал депутатом, так сразу и показушничать начал: там коррупционера посадит, тут посадит. Быкова давит постоянно и коррупционный клубки разматывает. В общем, каждый месяц публикация скандальная: пыль в глаза, а не депутатская работа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2021, в 12:07
Не спрятали, видать, пока, награбленное. Как спрячут, так и возбудят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2021, в 13:35
сколько уже по этому комбинату питания только в различных СМИ пишут, следственный очередное дело возбуждает. Может быть главный махинатор кто-то другой а не те пешки, которые глупые решения о нарушении законов о закупках принимает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июля 2021, в 16:01
Вобщем обоих под суд и Артурчика Шамсутдинова за [ой]здёж и халатность и Дениску Ерохина за то что не довел уголовные дела до конца... Назначить сроки минимум от 5 до 12 лет строгого режима каждому , остальным наказание по факту...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!