Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следком и прокуратура проверят законность продажи 100 служебных квартир
 

Следком и прокуратура проверят законность продажи 100 служебных квартир

Автор:
12 мая 2020, в 19:06
Просмотров: 2453

Прокуратура Кировской области начала проверку законности сделки по продаже 100 квартир АО «КРИК», которые были предоставлены для проживания работникам бюджетной сферы.

- Согласно опубликованным СМИ данным, жильё реализовано конкурсным управляющим по результатам проведения торгов с единственным участником, который не намерен исполнять обязательства по сохранению долгосрочной аренды жилых помещений, ранее принадлежавших предприятию-банкроту АО «КРИК», - отмечают в ведомстве.

Напомним, эти квартиры были построены по программе «Служебное жильё» для работников образования, здравоохранения, культуры и искусства. На это из бюджета было потрачено порядка 450 млн рублей, а 17 апреля 100 жилых помещений ушли с торгов за 60 млн рублей.

В Следственном комитете Кировской области также инициировали проверку сюжета одного из региональных СМИ, в котором сообщалось, что жильцы дома на улице Красный Химик оказались под угрозой выселения из-за продажи квартир предпринимательнице.

Фото: vk.com/vkotle


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 22:43
Кто нашел 60 мультов на квартиры,тот найдет что занести в прокуратуру...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 мая 2020, в 22:55
походу, Каштанка мясо заглотила, пора вытаскивать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 08:03
ой а че ... опеть в [ой]ступили ........о досада то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 09:16
Затратить 450, продать за 60. Класс! А вообще-то нужно наказать того, кто квартиры в районах за 4,5 млн. строил. Что за цена?!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 11:55
Это хороший вопрос, где разница между себестоимостью и рыночной ценой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 12:13
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 09:46
А совсем недавно, власти писали, что "всё идёт по плану, никто без жилья не останется". Складывается впечатление, что власть-то в Кировской области "липовая". За что они не возьмутся, - всюду "блин" получается. Может хватит уже, господа управители, руками разводители. Поиздевались над кировчанами? Не умеете, скажите и уйдите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 10:43
Но ,согласись,задумка то хорошая была . Ну не получилось,значит в ледующ й раз обязательно получится.а ели нет-то потом уже точно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 мая 2020, в 12:14
Пусть тренируются в другом месте - лесоповал есть, Колыма, Магадан
Гость
 
Гость