650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Следком: гендиректор «НЛК» нанял ЧОП, чтобы захватить помещения другого предприятия
 

Следком: гендиректор «НЛК» нанял ЧОП, чтобы захватить помещения другого предприятия

Автор:
28 января 2019, в 11:42
Просмотров: 2147

В Следственном комитете озвучили подробности уголовного дела в отношении генерального директора «Нововятского лесоперерабатывающего комбината», представителя предприятия, а также конкурсного управляющего ООО «ИК «КБФ». Их обвиняют в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере и самоуправстве с угрозой применения насилия.

Как сообщили в СУ СКР по Кировской области, в 2018 году гендиректор «НЛК» Руслан Цуканов, представитель компании и конкурсный управляющий «ИК «КБФ» обманом завладели имуществом ООО «Сокольский фанерный комбинат»: они незаконно приобрели право собственности на здание участка по переработке макулатуры в Мурыгино. Его кадастровую стоимость оценили в 9 млн рублей. По версии следствия, они действовали «из личной корыстной заинтересованности и в интересах третьих лиц» - кредиторов ООО «ИК «КБФ».
Уточняется, что для реализации плана гендиректор «НЛК» нанял частное охранное предприятие для захвата помещения. 16 ноября 2018 года вооружённые сотрудники ЧОПа под контролем генерального директора «НЛК» силой проникли на охраняемую территорию «Сокольского фанерного комбината», где незаконно, угрожая применить насилие, захватили здание участка по переработке макулатуры.
Также следователи установили аналогичный случай незаконного завладения зданием цеха печати того же комбината - его оформили на имя ООО «ИК «КБФ».
Руслан Цуканов и два других фигуранта были задержаны 22 января в Москве по подозрению в преступлениях. Сейчас все они арестованы.
– Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются свидетели, обладающие для следствия важной информацией, изымается документация, проводится комплекс необходимых мероприятий, – добавили в Следкоме.
Напомним, что Цуканов был одним из основных свидетелей со стороны обвинения по делу экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.

Ранее адвокат Белых Андрей Грохотов рассказал znak.com, что выяснит, каким образом это можно использовать в пользу осуждённого экс-губернатора.

  • В 2013 году Руслан Цуканов был замгендиректора УК «Лесхоз». На суде он выступал в качестве свидетеля стороны обвинения по делу Никиты Белых, приговорённого в прошлом году к восьми годам лишения свободы за получение взяток почти на 250 тыс. евро от лесопромышленника Юрия Зудгаймера, действовавшего в интересах «НЛК» и других предприятий.
  • На суде Цуканов подтверждал, что Никита Белых встречался с Юрием Зудгаймером. Но Руслан Цуканов не смог однозначно ответить на вопрос обвинения о том, оказывал ли Белых какое-либо покровительство предприятиям.
  • Также Цуканов подтвердил, что бывший губернатор Кировской области собирал предпринимательское сообщество региона с просьбой оказать посильную помощь в восстановлении храма и участии в других социальных проектах. «НЛК» перечислил определённую сумму, но точный размер помощи Цуканов вспомнить не смог.
Фото: new-variant.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 16:26
А какое право ЧОП имеет на вооруженный захват????????? И почему тогда не привлечено руководство этого чопа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 06:48
Так это его ЧОП .
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!