650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Шульгин о ремонте дорог в Кирове: «Совершен очередной качественный рывок»
 

Шульгин о ремонте дорог в Кирове: «Совершен очередной качественный рывок»

Автор:
10 октября 2018, в 14:42
Просмотров: 1606

В администрации города рассказали, как ремонтировали дороги в 2018 году и что изменится в 2019-м.

В среду, 10 октября в администрации Кирова подвели предварительные итоги реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году.

— Если анализировать ход работы, то на сегодня в городе отремонтировано 88 участков (на текущий год выделялось 1,2 млрд рублей). Замечания выявлены по 19 участкам из 88 (в прошлом году — по 40 из 54), — сказал глава администрации Илья Шульгин. — На будущий год планируем уложиться в сроки, нам выделено 1 млрд 42 млн рублей, [в перечне дорог, которые будут отремонтированы] 20 объектов, в основном центральные улицы — Воровского, Ленина, Октябрьский проспект.

Выявленные замечания, рассказал он, касались в основном технологии ремонта, бортовых камней (не во всех контрактах это было в техзадании, и кто-то из подрядчиков установил их за свой счет), устройства съездов, обустройства обочин. Шульгин пообещал, что в 2019 году они «постараются учесть все замечания, чтобы у жителей было как можно меньше жалоб».

У главы администрации спросили, сколько лотов будет на торгах в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году. Напомним, активисты не раз указывали, что, по их мнению, укрупнение лотов не даёт шанса небольшим компаниям, и контракты регулярно получают одни и те же фирмы.

— Сейчас не скажу, будет один, два или четыре [лота]. Мы посмотрим, как расположатся дороги. Но, думаю, что будет, как прошлом году, потому что, несмотря на болезненную реакцию и жалобы узкой группы лиц в ФАС, нормы законодательства соблюдены, мы за этим чётко следим, — подчеркнул Шульгин. — Итоги этого сезона показали, что такая практика является правильной. Подрядчики всем известны — областная компания «Вятавтодор», муниципальная «ГДМС». Они существуют много лет, работают стабильно, у них есть своя база техники, материалов.

В администрации рассказали также о проблеме с канализационными люками, которые необходимо поднимать до нового уровня асфальта при ремонте дорог. Илья Шульгин отметил, что этот вопрос «достаточно болезненный» и что мэрия хочет «усилить работу в этом направлении». Он вспомнил видео, широко распространенное по соцсетям, о ремонте люков в Германии.


По словам сити-менеджера, эта технология не оригинальна, и в Кирове есть все условия, чтобы делать так же.

— В целом могу сказать, что замечания были, но справиться удалось удовлетворительно. Качество дорог, которые мы получили в этом году, думаю, [стало выше], совершен очередной качественный рывок. Сегодня уровень комфорта значительно улучшился, хотя проблемные места еще есть, — заключил Шульгин.

Фото: fedpress.ru

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 16:10
вопрос «достаточно болезненный»-----В чем проблема? Нельзя требовать от подрядчика выполнения договора в полном обьеме после получения отката?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 06:43
Они не дорожники.
оНИ дорВОРожники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 17:07
Спасибо за Вашу работу, продолжайте дороги в Кировской области становятся лучше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 18:12
Знатно лизнул.Тоже у кормушки сидишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 10:33
Илья каждый день тебя вспоминаю как по дорогам еду, уши наверное у тебя горят. Ты хоть постеснялся бы это дорогами назвать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 17:13
Согласен-ЛУЧШЕ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 17:46
Пожелание по ремонту дворов и тротуаров необходимо провести анализ и не допускать подрядчиков-однодневок, которые не имеют ничего, ни техники ни людей...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 18:44
Господа хорошие!!! Вы считаете подвигом(рывком) свою непосредственную обязанность. Если вы рады своей работой,то проекте по улице московской (которая малая Московская) от дома 130 до дома 140. А для свойкировский это хороший материал для освещения ремонта дорог. Можно было бы этот участок хоть вырезанным асфальтом засыпать,если он не вошёл в список ремонта
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 18:56
В какую сторону рывок то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 20:32
в пропасть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 23:14
госпадин шульгин вы в доле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 23:14
думаю что да
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 10:35
Сомнений нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 23:15
качество ремонта будем оценивать следующим летом, там то и посмотрим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 23:16
хотя бы год
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 10:31
Напоминает мне это украинские новости где петро режет ленточки на открытии булочной и заявляет о новом уровне снабжения продовольствием населенич страны. Откуда такие выводы, кто их проверил, на чем основаны? Это просто мнение чиновника запустившего лапы в дорожное хозяйство. Вятавтодор покрывает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 10:36
Забыл добавить:"потому что я так сказал..."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 10:58
"Он вспомнил видео, широко распространенное по соцсетям, о ремонте люков в Германии."
Там это считается за просевший люк и его отдельно ремонтируют. У нас это можно считать нормальным люком, отдельным ремонтом просевших (у нас это уже ямы !) люком и решёток канализации никто не занимается, только при общем ремонте дороги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 11:35
Вчера нужно было заехать на ул.коммунальную.На перекрестке Производственная-вторая базовая---такие ямы.Уазики мостами за асфальт цепляют.а дорогу в прошлом или позапрошлом ремонтировали?.....И таких ям-ПО ВСЕМУ ГОРОДУ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2018, в 11:35
лжец и вор едросовский
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 08:09
Где ремонт ул.Полевой, более 70 частных домов 6 многоквартирных пользуются дорогой. Будем собирать подписи для коллективного обращения полпреду Игорю Комарову.