Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Школу в Радужном планируют построить к маю 2022 года
 

Школу в Радужном планируют построить к маю 2022 года

Автор:
4 июня 2020, в 13:12
Просмотров: 1282

В настоящее время разработана проектная документация на строительство школы на 1000 мест в микрорайоне Радужный, получено положительное заключение государственной экспертизы.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в трёхэтажном здании школы будут расположены 45 учебных классов, библиотека с читальным залом, столовая на 330 посадочных мест, актовый зал, три спортивных зала (тренажерный, хореографический и гимнастический), бассейн. Трудовое обучение будет проходить в четырёх мастерских: слесарной и столярной для мальчиков, домоводства и кройки и шитья для девочек.
В третьей декаде июня будет сформирована заявка на проведение торгов по выбору подрядчика, который займётся строительством школы. Здание планируют ввести в эксплуатацию в мае 2022 года.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru