Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Школа в посёлке Пинюг открылась после капремонта
 

Школа в посёлке Пинюг открылась после капремонта

Автор:
21 января 2023, в 16:33
Просмотров: 784

В школе посёлка Пинюг Подосиновского района прошла торжественная линейка после капитального ремонта, который длился восемь месяцев. За это время в здании заменили полы, окна, двери, системы отопления и электроснабжения, отремонтировали и покрасили стены во всех помещениях.

По словам директора школы Веры Дружининой, посильную помощь в ремонте оказывали учителя, работники учебного заведения, ученики и их родители, а также жители посёлка.

Школа в посёлке Пинюг открылась после капремонта
Школа в посёлке Пинюг открылась после капремонта

В правительстве Кировской области напомнили, что в 2022 году в регионе капитально отремонтировали 15 школ за счёт федерального бюджета. В них также обновили мебель, технику, комплекты учебников, а педагоги прошли курсы повышения квалификации. Стоит отметить, что в прошлом году в школе посёлка Пинюг открылась «Точка роста» с современным оборудованием для изучения биологии, физики, химии, основ робототехники и программирования.

В 2023-2024 годах ремонт пройдёт в спортзале нагорского детско-юношеского центра «Факел», где работает 26 кружков и клубов.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!