Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Нагорске отремонтируют спортзал детско-юношеского центра
 

В Нагорске отремонтируют спортзал детско-юношеского центра

Автор:
17 января 2023, в 18:33
Просмотров: 692

В нагорском детско-юношеском центре «Факел» работает 26 кружков и клубов, в которых занимается более 300 ребят. Школьники тренируются в секциях лыжных гонок, хоккея с шайбой, баскетбола, волейбола, шахмат, настольного тенниса. Также здесь реализуется 41 дополнительная программа для детей 5-18 лет.

В 2023-2024 годах в спортзале центра планируют провести ремонт. А для того чтобы обновить лыжероллерную трассу, районной администрации нужно обратиться в Министерство спорта Кировской области. И. о. директора «Факела» Оксана Мандалак добавила, что ремонта требует и беговая дорожка.

Она напомнила, что в 2017 году на территории стадиона установили тренажёры по проекту «Спортивная Вятка», а по программе поддержки местных инициатив отремонтировали крышу спортивного зала. Предприниматели поддержали и помогли оборудовать лыжную базу. Само здание центра построено в 1993 году.

Добавим, что на ремонт сельских домов культуры в Пижанском, Малмыжском районах и детской школы искусств в Нагорске суммарно выделили около 34 млн рублей.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!