Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Школа №24 переедет в новое здание на Воровского
 

Школа №24 переедет в новое здание на Воровского

Автор:
11 января 2018, в 15:00
Просмотров: 2741

В здании на Воровского ученики школы №24 смогут учиться в одну смену.

Средняя школа №24, которая расположена на улице МОПРа, 19в, с 1 сентября переедет в здание городского центра повышения квалификации работников образования на улице Воровского, 74. В среду, 10 января, в администрации Кирова прошла встреча руководителей города и родительского комитета школы, рассказали в пресс-службе кировской мэрии.
Сейчас старшие классы этой школы обучаются в здании на улице Горбуновой, а остальные учатся в здании на улице МОПРа. К тому же обучение организовано в две смены.
Чиновники вместе с представителями родительского комитета рассмотрели все предложенные варианты размещения школы. Было решено остановиться на здании на улице Воровского, 74. Сейчас там находится муниципальный центр повышения квалификации.
Как рассказал глава администрации Кирова Илья Шульгин, на втором и третьем этажах здания ЦПКО уже находятся учебные классы, которые оснащены необходимым оборудованием. Однако в здании необходимо восстановить пищеблок, провести ремонт первого этажа, соблюсти требования пожарной безопасности. В здании на Воровского смогли бы учиться все 517 учеников школы.
В случае размещения школы в здании на Воровского две спортшколы переедут. Спортшкола по хоккею с шайбой может переехать в спорткомплекс «Союз», а спортивная школа по борьбе и боксу - в Дворец единоборств или спорткомплекс на Воровского, 102.
Переезд школы №24 в здание на Воровского, 74 возможен уже 1 сентября 2018 года. Власти рассматривают этот вариант в качестве временного. В течение года чиновники будут вести поиск земельных участков под строительство новой школы на 1200 - 1250 мест с бассейном и спортзалом. Скорее всего, будет выбрано место по улице Профсоюзной за сквером Трудовой Славы.
По предварительным подсчётам, работа по формированию участка, подготовке проектно-сметной документации и поиску финансирования может быть проведена в течение 2018 года, строительство планируется в 2019 году. Принять учеников школа сможет не раньше 1 сентября 2020 года.
В итоге было решено вынести вопрос на обсуждение общешкольного собрания. Представители родительского комитета вместе с руководством школы и специалистами департамента образования сделают выезд для осмотра предполагаемого здания.




Фото: Администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2018, в 19:51
Ну чего, допрыгались? Придётся теперь своих деток через весь город таскать, туда кстати, транспорт практически никакой не ходит! Вообще райончик -не позавидуешь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2018, в 00:39
39 автобус ходит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2018, в 14:22
А ЧТО НЕЛЬЗЯ ВЕРНУТЬ ШКОЛЕ СВОЕ СТАРОЕ ЗДАНИЕ ВО ДВОРЕ Ленина 20? Ведь КЭПЛ получил новое большое здание на Свободе и ещё Кэплёнок на Труда- не слишком ли им много. Пусть поделятся. А на Воровского ездить отсюда никто не будет- в итоге все пристроятся куда-то поближе. Смысла строить ещё одну школу на Профсоюзной нет- ведь здесь совсем рядом 48-я и 10-я.Стройте в новых районах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2018, в 17:21
А давай те у кого по 2-3 квартиры тоже поделятся)).Не слишком им много))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!