650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове достроили школу на тысячу мест
 

В Кирове достроили школу на тысячу мест

Автор:
29 декабря 2017, в 16:29
Просмотров: 2846

Образовательное учреждение появилось в микрорайоне Урванцево.

В микрорайоне Урванцево завершилось строительство новой школы на тысячу мест. Об этом сообщили в городской администрации. На строительство школы потратили 625,5 миллионов рублей. В том числе более 372 миллионов - из федерального, 122 миллиона - из областного, 130,5 миллионов - из муниципального бюджетов.

Здание школы включает три этажа, состоит из учебного корпуса и физкультурно-оздоровительного комплекса с тёплым переходом. На первом этаже разместили столовую, медицинские кабинеты и начальную школу. Для начальной школы предназначены 16 кабинетов по 25 мест в каждом, 12 кабинетов - для старшеклассников. Ещё 4 классных комнаты - для биологии, химии, физики и рисования, 2 кабинета информатики и 5 кабинетов иностранного языка. Трудами ребята будут заниматься в 4 мастерских: по 2 для девочек и мальчиков. В актовом зале 330 мест. В вестибюле установлена система контроля и управления доступом, в зданиях и дворе стоят камеры видеонаблюдения.

В здании ФОКа есть спортивный, тренажёрный и хореографический залы, кабинет музыки, душевые, санузлы, раздевалки и тренерские.

Строительство школы началось в мае 2017 года. Застройщиком выступила компания «Железно». Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было подписано в ноябре 2017 года.

Сейчас в здании школы идут пуско-наладочные работы, монтаж и расстановка мебели и оборудования. Первых учеников школа в Урванцево планирует принять в следующем учебном году.




Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!