650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Шесть невинных жизней»: кировские волонтёры спасут от гибели бездомных собак из Якутска
 

«Шесть невинных жизней»: кировские волонтёры спасут от гибели бездомных собак из Якутска

Автор:
23 января 2022, в 17:56
Просмотров: 1635

Волонтёры кировской организации «Дари добро» готовы спасти шесть бездомных собак из Якутска. Сейчас они находятся в приюте, где животных, по словам местных добровольцев, массово убивают.

Проблема с бездомными животными в Якутске существует давно, но после недавних инцидентов с гибелью местных жителей (доцента местного университета свора бездомных собак загрызла в центре города) городские власти решили ужесточить меры борьбы.

По информации волонтёров, в одном из приютов Якутска была найдена целая гора трупов бездомных собак со следами насилия. По мнению неравнодушных жителей, власти начали решать проблему именно таким путём.

«Шесть невинных жизней»: кировские волонтёры спасут от гибели бездомных собак из Якутска

Фото: vk.com/usinskbs

В соцсетях зоозащитники, которые знакомы с ситуацией изнутри, начали обсуждать эту проблему открыто, даже создали петицию.

Оказать свою посильную помощь решили и волонтёры кировской региональной общественной организации защиты животных «Дари добро». В феврале они планируют перевезти шесть бездомных собак в свой приют, несмотря на нехватку мест.

– Не все, конечно, нас поймут (уже начались разговоры публичные у недоброжелателей): нам что, своих собак мало? Много. Но дело не в этом, нашим-то собакам ничего не угрожает. Ни пытки, ни казни. А там смерть. Жестокая! Страшная! Неминуемая! А ведь они живые! – написали волонтёры «Дари добро». – Да, мы приняли решение спасти хотя бы шесть собак. Это максимальное количество, которое смогут вывезти два человека.

По словам кировчан, выбирать животных не будут – «каких дадут, тех и повезём». В связи с этим волонтёры объявляют сбор средств на билеты и перевозку животных. Также приглашают неравнодушных кировчан составить им компанию при перелёте или помочь с передержкой.

Фото на главной: @helpdogcat

 
Все соцсети
Комментарии
27
 
 
Комментарии (27)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 18:15
Зоошиза совсем поехала, буквально на днях стая собак "на самовыгуле" загрызла насмерть 7-летнюю девочку под Читой... У собаки должен быть хозяин! В ином случае отлов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 18:40
отлов и ликвидация
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 18:40
Полностью согласен. А зооактивистам лучше бы себя в мире людей найти и окружающих людей, а не псов, почаще замечать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 19:25
А вы сами каким полезным делом занимаетесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 19:38
работаю на благо своей семьи и зоошизной болезнью не болею
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 21:55
Нам как-то н тебя и твою семью...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 18:57
Двуногих надо отлавливать, которые жестоко убивают собак. И так же жестоко их убить, чтоб на себе почувствовали все прелести, совершенные зооненавистниками.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 19:34
ты из зоофилов?
щас статью ук отменили
и ты уже на кобыле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 19:40
вот с тебя и надо начать. отловить и прибить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 07:26
Тебя ещё в зародыше надо было ликвидировать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 21:20
https://24smi.org/news/293308-v-zabaikale-sobaki-rasterzali-7-letniuiu-devochku.html
Нате зоофилы, читайте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 21:23
Эти из Дари добро - человеконенавистники какие-то! Фашисты! Привезти в город тварей, которые убивают людей, хотят. Может они ещё и педофилов одобряют?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 00:44
Педофилы как раз свои "подвиги" начинают с насилия над животными. Психопатология у них такая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 07:10
Докажи, балаболка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2022, в 17:36
Ну так значит и их завезут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2022, в 03:07
Кого отлавливают в большинстве не агрессивные .Или Вы так верите в службу отлова Якутска ,которые так хорошо разбираются в собаках и вот никак не отловят тех ,что нужно .Чаще тех ,кого легче ...кто и сам подходит и не агрессивен...а заморачиваться и искать более хитрых нет типо времени.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2022, в 21:57
Собаконенавистники- чмошные уроды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 00:42
То, что в нашем Кирове таких ситуаций не происходит - заслуга именно этих девочек-зоозащитниц. Только они и справляются с ситуацией- забирают собак с улиц. Кормят, лечат, пристраивают в добрые руки. А вот безмозглых жлобов, которым жалко денег на стерилизацию своих сук, как-то наши тупорылые обыватели вроде и не замечают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 07:11
Не происходит? Лови ссылки
https://rg.ru/2019/06/19/reg-pfo/na-viatke-vynesen-prigovor-vladelcu-sobak-zagryzshih-zhenshchinu.html
Еще надо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 07:13
https://kirov.aif.ru/incidents/v_kirovo-chepecke_muzhchinu_nasmert_zagryzli_sobaki
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 12:29
почему? замечаем? у меня у родственника жена с деревни в город приехала, дом купили в пригороде, так у них собака всё время рожает и кого с большим трудом раздают, кого топят, а стерилизовать, что бы лишить себя такой проблемы - ума не хватает. Да ещё собаки, живущие в промзонах... Их местные охранники по ночам поё...т и за это подкармливают, ну и меж собой они е..я, а потом плодятся. Охрану-то они не грызут, а вот если выскочат куда из промзоны, то встречных кусать могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 07:54
А что если этих сердобольных девочек отдать в добрые рук родителей,погибшей девочки?!Не знаю насчёт покормят,но вылечат точно!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 14:28
!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2022, в 03:02
А то есть этим девочкам из федеального бюджета выделялись деньги на отлов,стерилизацию ,чипирование и строительство приюта для Якутских собак?Это они вешали собакам липовые бирки ,что собаки стерилизованы ,выпускали и собаки плодились дальше ?Это они как и многие жители Якутии заводили особо агрессивные породы ,а потом их выкидывали на улицу и при этом некастрированныз ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 14:39
Неужто, так может крыша ехать. Везите со всей страны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2022, в 14:42
В Кировской области собираются открыть семь муниципальных приютов для собак. Между прочим, за НАШИ ДЕНЬГИ. При этом по закону после стерилизации их можно выпускать на улицу. Так давайте завозить собак со всей страны в Киров, лечить , кормить , содержать. У нас ведь бюджет области огромный, денег на всё хватит. Другое дело бедная Якутия, добыча алмазов им никакого дохода не даёт, так мы им должны помочь. А может быть лучше лечить не собак, а дурочек из "Дари добро"? Научить их общаться с людьми, а не с собаками. Или они такие страшненькие, что от них все кроме собак шарахаются? Бывает и такая проблема.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 января 2023, в 20:25
Люди, да что вы такие злобные? Ведь животные не виноваты в том, что появились на свет и их истребляют отнюдь не гуманными методами. Я лучше животному помогу, чем нищему подам. Человек обязан работать, а не побираться, а животные зависят от человека. В Якутии мррозы под50, какие муки бедные собаки испытывают. Представьте себя на их месте, мне очень жаль несчастных собак. Людей злобных не жаль. За все в жизни надо платить. Это добро проходит незамеченным, а жестокость будет бумерангом и отразится на детях