650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сети водоснабжения в посёлке Котельничского района отремонтируют за счёт областного бюджета
 

Сети водоснабжения в посёлке Котельничского района отремонтируют за счёт областного бюджета

Автор:
4 февраля 2022, в 07:26
Просмотров: 816

Работы на сетях водоснабжения в Ленинской Искре Котельничского района ведутся с 11 января и будут продолжены до устранения дефектов за счёт средств областного бюджета. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Напомним, с 8 января жители квартир на третьих этажах многоквартирных домов в посёлке Ленинская Искра остались без холодной воды. После проверки прокуратурой последствия аварии в полном объёме не были ликвидированы. В связи с этим на всём протяжении участка водопроводных сетей образовались прорывы.

Как рассказали в правительстве Кировской области, 11 января устранили одно из повреждений, но оперативно отыскать место ещё одного не удалось, так как трубопровод протяжённостью примерно 200 метров находится под бетонными плитами. Поэтому было принято решение воду подать, несмотря на утечку.
17 января во время ремонта произошло обрушение грунта, один из рабочих погиб. Подача воды была полностью остановлена. 21 января произошло разрушение укрепляющей конструкции водонапорной башни. Поэтому решили её демонтировать и установить редукционный клапан на байпасной линии. Это позволило 23 января вечером возобновить подачу воды в посёлке, но уже к ночи произошли новые прорывы на сетях на улицах Садовой и Ветеранов.
24 января произошла протечка на ул. Советской, а 27 января был обнаружен прорыв сетей в районе деревни Биртяевы и в каптажном колодце.
– Единственный путь решения проблемы – капитальный ремонт сетей, проложенных несколько десятилетий назад и на сегодня сильно изношенных. Поэтому принято решение, что в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов Котельничскому району будет выделено 5 миллионов рублей из областного бюджета на восстановление магистральных сетей в посёлке Ленинская Искра и приведение в нормативное состояние двух каптажных колодцев, – заверил министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!