Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сегодня в Кирове начнётся отопительный сезон
 

Сегодня в Кирове начнётся отопительный сезон

Автор:
18 сентября 2017, в 14:31
Просмотров: 2504

Глава администрации подписал постановление о начале подключения жилых домов города к теплу.

В понедельник, 18 сентября, глава администрации города Александр Перескоков подписал распоряжение о начале отопительного сезона.

- Сегодня надо начать отопительный сезон для жилого сектора, - подчеркнул Александр Перескоков на сегодняшнем утреннем совещании.

В КТК объяснили, что сегодня батареи в домах кировчан не потеплеют. Сначала ТЭЦ начнут повышать температуру воды, а подача теплоносителя в дома начнётся только завтра. Тепло будет появляться в квартирах кировчан постепенно. Первыми отопление получат Дороничи, Лянгасово и Ганино - в этих районах есть свои котельные. Поэтапный процесс подключения жилых домов к теплу займёт 10 дней.

Напомним, на прошлой неделе заместитель главы администрации Кирова Алексей Журавлев опроверг информацию о том, что 90 % кировских домов не готовы к отопительному сезону. За день до этого руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в Кирове Олег Прохоренко выразил обеспокоенность, отметив, что всего 10 % домов Кирова готовы к отопительному сезону. Это означает, что 90% не провело все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. и имеют просроченной задолженности более 3 месяцев.

Алексей Журавлёв объяснил, что КТК попросту не выдаёт паспорта готовности управляющим компаниям, которые имеют долги перед тепловиками. На самом же деле необходимые для начала отопительного сезона мероприятия прошли в 98% домов города, и они готовы принимать теплоноситель.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!