650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Всего 10% домов Кирова готовы к новому отопительному сезону
 

Всего 10% домов Кирова готовы к новому отопительному сезону

Автор:
13 сентября 2017, в 18:46
Просмотров: 1329

Тем не менее теплоснабжающая компания готова начать отопительный сезон в соответствии с установленным графиком.

Руководитель регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в Кирове Олег Прохоренко выразил обеспокоенность на сегодняшнем пресс-туре по теме теплосетей, отметив, что всего 10 % домов Кирова готовы к отопительному сезону. Это означает, что 90% не провело все необходимые работы по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. и имеют просроченной задолженности больше 3 месяцев.
Директор АО «Кировская теплоснабжающая компания» Дмитрий Яшин сообщил участникам мероприятий, что средний срок эксплуатации теплосетей составляет 25 лет, на данный момент процент износа тепловых сетей Кирова порядка 70%, а задолженность потребителей по отношению к ресурсоснабжающей организации составляет 4 миллиарда рублей, которая, в свою очередь, могла бы быть потрачена на модернизацию тепловых сетей.
Директор КТК заверил, что в целом предприятия города к отопительному сезону готовы, однако есть ряд дефектов, которые будут устранены до 25 сентября, и это не повлияет на запуск отопления в жилые дома Кирова. Отопление социально-значимых объектов уже запущено, и из 320 таких предприятий на сегодняшний день отапливается порядка 40.
Представители КТК отметили, что теплоснабжающая компания готова начать отопительный сезон в соответствии с установленным графиком.

Фото: gkh.opko43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!