650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 26 апреля. Упавший на ребёнка снег, тротуар у MODO GYMа и новое метеопредупреждение
 

Самые важные новости Кирова 26 апреля. Упавший на ребёнка снег, тротуар у MODO GYMа и новое метеопредупреждение

Автор:
26 апреля 2018, в 18:33
Просмотров: 1321

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В Кирове и области объявили метеопредупреждение из-за сильного ветра и дождей

В Кирове и Кировской области 27 апреля ожидается усиление ветра, возможны метели, предупреждает ГУ МЧС по Кировской области. Порывы ветра могут достигать 18 м/с. Ночью и утром местами на дорогах будет гололедица.

В Слободском на ребёнка с крыши упала снежная глыба

В Слободском на девочку с крыши дома на улице Советской упала глыба снега. Подняться школьнице помогли прохожие. У неё сел телефон, поэтому девочка решила пойти домой. Добралась самостоятельно, идти пришлось 10 - 15 минут. Из дома позвонила маме, которая отвезла её в травматологию. Врачи диагностировали ушиб плечевого сустава.

Тротуар у спорткомплекса MODO GYM начнут строить, когда сойдёт снег

Застройщик спорткомплекса на Воровского начнёт обустройство пешеходного тротуара вдоль здания после того, как растает снег. Об этом порталу Свойкировский сообщил представитель компании. Кроме обустройства тротуара застройщик гарантировал выполнить ещё несколько условий. Например, устроить газон, высадить многолетние травы и деревья. По словам представителя компании, озеленение территории планируют начать в середине мая. Конкретных дат пока нет.

В Кирове планируют создать инспекцию, которая будет следить за уборкой города

В Кирове после прошедшего снегопада проблемой до сих пор остаётся состояние дворов, съездов, тротуаров на придомовых территориях, крыш. Работу управляющих компаний не смогли назвать даже удовлетворительной. «Надо продумать вопрос о создании в городе единой административно-технической инспекции, которая будет обладать надзорными полномочиями и следить за соблюдением всего спектра требований к благоустройству территорий: это и уборка улиц, дворов, и очистка крыш, и незаконная реклама, торговля», - заявил сити-менеджер Илья Шульгин.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!