Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове планируют создать инспекцию, которая будет следить за уборкой города
 

В Кирове планируют создать инспекцию, которая будет следить за уборкой города

Автор:
26 апреля 2018, в 12:13
Просмотров: 1202

Такие планы высказали в мэрии.

В Кирове после прошедшего снегопада проблемой до сих пор остаётся состояние дворов, съездов, тротуаров на придомовых территориях, крыш. Об этом заявили главы теруправлений городской администрации.
Работу управляющих компаний не смогли назвать даже удовлетворительной. Остаётся множество опасных крыш. За три дня очистили от снега 1400 кровель.
- У дома по улице Орловской, 17 огромные снежные свесы с крыши. Каждый день выдаём управляющей компании - ООО «УЖХ» - предписания, причём не только по этому дому. За зиму этой компании вынесено уже несколько штрафов по 200 тысяч рублей по фактам нарушений в содержании дворовых территорий и крыш, а воз и ныне там, - сказал глава Первомайского теруправления Вячеслав Симаков.
Рейды теруправления, по информации их руководителей, проводят дважды в день.
- Надо продумать вопрос о создании в городе единой административно-технической инспекции, которая будет обладать надзорными полномочиями и следить за соблюдением всего спектра требований к благоустройству территорий: это и уборка улиц, дворов, и очистка крыш, и незаконная реклама, торговля. Нещадно штрафовать за каждое нарушение - причём не организацию, а должностное лицо - так, чтобы ощутимо было. Тогда и снежные свесы на кровлях будут оперативно убираться, и тротуары, и заезды во дворы своевременно расчищаться, - добавил глава администрации Кирова Илья Шульгин.
На проработку вопроса о создании такой инспекции управлению благоустройства дали две недели.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 14:30
А Шульгину мы за что зарплату платим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 15:21
А еще нужно создать инспекцию по инспектированию инспекции. Вот только ни когда не создадут инспекцию по инспектированию городской и областной администрации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 16:25
Надо улицы вовремя убирать, а не расширять и без того раздутую армию бездельников. Уже лет 15 наверное, как разогнали всех дворников нищенскими зарплатами. Проезжая часть еще кое-как убирается, а пешеходные тротуары и дворовые территории - зимой по колено в снегу или снежной жиже в перемешку с химией, а летом по колено в пыли или грязи. Дворникам надо платить как следует!, а не плодить дармоедов-надсмотрщиков. Иначе скоро окончательно превратим улицы в непролазные помойки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 19:04
ЕЕЕ гениально просто, вместо того чтобы улучшить техобеспечение жкх, направить деньги на создание проверяющей структуры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 20:31
Так ведь есть в теруправлениях отделы содержания и использования территорий. Зачем эта инспекция? Вернее всего для отвода глаз от провала по уборке снега, столько негатива на голову Шульгину обрушилось. ТО сокращаем чиновников, то новые отделы новые замы. Разберись в механизме административного аппарата сначала, пол года срок не малый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2018, в 21:10
в начале 90-х была пословица,что скоро будут управляющие и контролирующие управляющих,а работать кто будет-да никто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 07:56
МОЖЕТ ЛУЧШЕ ДУРАКОВ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ УБРАТЬ , ЧЕМ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ СТРУКТУРУ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 08:28
Сталина на "шульгиныхвасильевых" надо.Но к сожалению у власти ОПГ едро,своих воров не трогает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 08:28
ВСЕ ПРАВИЛЬНО , ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ НЕРАБОТЬ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 08:31
А НА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИТЬ НОВУЮ ТЕХНИКУ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 08:44
БЕСТОЛКОВЫЕ ЧИНОВНИКИ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ , ЧТО ЧЕМ ИХ МЕНЬШЕ БУДЕТ ,ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ РАБОЧИХ , А СООТВЕТСВЕННО И БОЛЬШЕ ПОРЯДКА НА УЛИЦАХ ГОРОДА , ХВАТИТ СОДЕРЖАТЬ ДУРАКОВ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2018, в 09:09
ЭТИ КАБИНЕТНЫЕ КЛОУНЫ ДУМАЮТ ,ЧТО ОНИ РАБОТАЮТ , ТАК ВОТ КЛОУНЫ , РАБОТАЮТ РАБОЧИЕ !
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!