Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 18 сентября. Пожар на Сурикова, нападение медведицы на дрессировщика и прямой поезд в Санкт-Петербург
 

Самые важные новости Кирова 18 сентября. Пожар на Сурикова, нападение медведицы на дрессировщика и прямой поезд в Санкт-Петербург

Автор:
18 сентября 2018, в 18:55
Просмотров: 1845

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Ночью при пожаре в квартире на Сурикова погибли два человека

В ночь на 18 сентября в Кирове на улице Сурикова, 10 произошёл пожар в квартире. Возгорание началось в 3:20. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, спасатели обнаружили на месте происшествия тела двух погибших.
83-летний хозяин квартиры и его 47-летний гость задохнулись продуктами горения. По предварительной информации, к пожару привела неосторожность при курении одного из погибших.
Боролись с огнём 17 человек и 6 единиц техники от МЧС. В результате пожара в квартире обгорел диван и постельные принадлежности на площади 2,5 кв. метра, закоптились стены, потолок и мебель.
Следственный комитет проводит доследственную проверку.

В кировском цирке медведица напала на дрессировщика во время выступления

В Кировском государственном цирке во время выступления медведица напала на дрессировщика. Об этом сообщает «Первый городской канал».

Когда артист пытался заставить подопечную выполнить трюк, медведица неожиданно набросилась на него и повалила на землю. Другой артист быстро пришёл на помощь коллеге и оттащил животное. Дрессировщик получил травмы: медведица лапой разодрала ему губу.

Но несмотря на произошедшее, циркач закончил номер.


Из Кирова пустят прямой поезд в Санкт-Петербург

С 10 декабря РЖД запустит новый круглогодичный поезд №123/124 сообщением Киров – Санкт-Петербург. Состав будет отправляться по чётным числам с 10 декабря из Кирова и прибывать в Петербург на следующие сутки. Обратно из Северной столицы поезд будет выезжать с 11 декабря по нечётным числам и прибывать в Киров на следующие сутки.
Маршрут будет проходить по северной железной дороге – через Вологду, где к нему прицепят ещё несколько вагонов. Остановки поезда запланированы в Буе, Нее, Шарье, Галиче, Мантурово, Поназырево, Гостовской и Шабалино.

Дворы для ремонта в Кирове будут выбирать по новым критериям

В Кирове изменят критерии при выборе дворов для ремонта по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Об этом сообщает Общероссийский народный фронт.

Теперь более высокий балл будут получать заявки на благоустройство тех дворов, где местные жители регулярно выходят на субботники и вкладывают силы в создание комфортной среды. Раньше, как отмечают активисты, оценивали только долю финансового участия.

Также преимущество будут иметь дворы, через которые проходят пути к детским садам, школам, поликлиникам, спортивным объектам и т.д.

Станет легче войти в программу по благоустройству и тем дворам, которые раньше уже подавали заявки на участие в подобных конкурсах, например, в проекте по поддержке местных инициатив, но не прошли отбор. Они будут получать дополнительные баллы. А заявки-победители, не получившие финансирование в этом году, будут автоматически переходить на следующий год и благоустраиваться в первую очередь.

Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 09:03
Поезд в Питер--ДАВНО ПОРА!!!!! В кои веки хорошая новость!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!