650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дворы для ремонта в Кирове будут выбирать по новым критериям
 

Дворы для ремонта в Кирове будут выбирать по новым критериям

Автор:
18 сентября 2018, в 16:55
Просмотров: 1687

При отборе начнут учитывать трудовое участие жильцов в содержании территории у дома.

В Кирове изменят критерии при выборе дворов для ремонта по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Об этом сообщает Общероссийский народный фронт. В администрации города учли предложения активистов и изменили критерии для отбора.

Теперь более высокий балл будут получать заявки на благоустройство тех дворов, где местные жители регулярно выходят на субботники и вкладывают силы в создание комфортной среды. Раньше, как отмечают активисты, оценивали только долю финансового участия.

Также преимущество будут иметь дворы, через которые проходят пути к детским садам, школам, поликлиникам, спортивным объектам и т.д.

Станет легче войти в программу по благоустройству и тем дворам, которые раньше уже подавали заявки на участие в подобных конкурсах, например, в проекте по поддержке местных инициатив, но не прошли отбор. Они будут получать дополнительные баллы. А заявки-победители, не получившие финансирование в этом году, будут автоматически переходить на следующий год и благоустраиваться в первую очередь.

Изменения коснутся и вопроса о предоставлении проектно-сметной документации. Теперь при подаче заявки её разрабатывать не обязательно. Однако те жильцы, которые решат приложить к заявке эти документы, получат дополнительные баллы.

Ещё одно важное изменение касается процедуры исключения дворов из программы благоустройства. Теперь сделать это можно будет только в том случае, если жители дома не выполнят свои обязательства по софинансированию, а также при несоответствии заявки установленным критериям. Причём исключить двор из программы сможет только муниципальная общественная комиссия.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 19:38
Кто будет строить дворы-комсомольцы исчезли.так же как труд обесценился.Были студенческие строительные отряды.Ломать нестроить-так же когда 200садиков ликвидировали.Слава нашим командирам-толи ещё будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 сентября 2018, в 11:20
А если соседи только и умеют, как из газона парковку устраивать на очень узком дворе. А ещё все деревья для этого вырубают, а двор и так очень загазованный в соседстве с продуктовым магазином. И ездят по тротуару, добивая его окончательно. За такое "трудовое участие" нашему двору НИКОГДА не попасть в программу благоустройства.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!