Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С начала года сумма штрафов за плохую уборку Кирова достигла 400 тысяч рублей
 

С начала года сумма штрафов за плохую уборку Кирова достигла 400 тысяч рублей

Автор:
13 февраля 2019, в 16:04
Просмотров: 1186

Кировские подрядчики по уборке улиц и тротуаров за полтора месяца получили штрафы на сумму 400 тысяч рублей. Штрафы назначались за неочищенные тротуары и второстепенные улицы.

В среду, 13 февраля, «Муниципальный контроль» во главе с министром транспорта Михаилом Поршневым выехали в рейд по городским улицам и оценили работу подрядных организаций.

Замечаний по уборке магистральных улиц у министра не было. А вот уборка второстепенных улиц Михаила Поршнева не удовлетворила: заужена проезжая часть, на обочинах огромные снежные валы, на дороге глубокие колеи.

Пешеходные зоны также плохо очищены. Например, на улице Карла Либкнехта от Герцена до Молодой Гвардии тротуары, пешеходные переходы и лестничные марши завалены снегом.

Представитель подрядчика сказал, что на этом участке всегда стоят автомобили, что мешает убирать снег спецтехнике.

- Предупреждайте водителей заранее. Выставляйте знаки, крепите объявления под «дворники» автомобилей, подключайте Госавтоинспекцию, освобождайте улицу от снежных валов, - ответил подрядчику замруководителя управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов.

Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев добавил, что, поскольку подрядчики не справляются со снежными завалами, на них ещё ляжет нагрузка в виде предписаний и штрафов.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:21
Какой от штрафов толк?только хуже делаете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:33
Странно, нет замечаний. а товарищ был на Проспекте Строителей? он был на ул. Волкова? дальше перечислять?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2019, в 14:17
А на ул. Кольцова, А.Упита и ещё десятка полтора улиц можно перечислить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:37
Подрядчик валит вину на припаркованные А/М. Они когда убирают снег. НОЧЬЮ? (когда естественно а/м ставят. чистите днем когда а/м нет. Плохому танцору все что то мешет. Сам подрядчик. где а/м ставит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:51
жильцы заплатят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 16:53
Ишутинов насмотрелся западных фильмов с о штрафами под "дворниками"" Алеша,который зам. руководителя! Опомнись-ты на Вятке,твои квитки выкинут и будут выкидывать,потому-что ты несешь Пургу,как один говорун из окружения ВВП! Много возомнил,не по чину-тебе надо работать,а не учить. НЕ много ли УЧИТЕЛЕЙ: Поршнев,Леонтьев и Ишутинов? И каждый,наверное, на отдельном автомобиле? Угадал???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 18:48
Знаки должны быть на каждой улице,это элементарно,запрет стоянки ночью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 07:16
На ул Производственной вообще заужена проезжая часть на целую полосу и все ездят контролёры и ничего невидят!Всё сгребли по обочинам а отчитываються о тысячах тонн вывезенного снега!Всё это враньё и народ необманите Господа Дорожники!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 09:27
На Воровского уже 3 отвал растет у обочин. снег совсем не вывозили. По 1,5 метра с каждой стороны снега.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 09:54
штрафовать - это тоже что из кармана в карман перекладывать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 10:40
Вопрос к министру про улицу Щорса. для проезда по этой не второстепенной улице осталось 1,5 полосы в обе стороны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:17
Снег убирали хорошо.Пока он не выпал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:38
ловко это они бюджетные деньги по карманам гоняют. не пора ли перейти к персональной ответственности?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:49
400 тыс. рублей это вообще ни о чем. Там небось пару миллионов на штрафы заложено, еще и в прибыли останутся.