Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Он неприкасаем»: коммунальщики убрали часть сугробов с надписями в центре Кирова, а «Навального» оставили
 

«Он неприкасаем»: коммунальщики убрали часть сугробов с надписями в центре Кирова, а «Навального» оставили

Автор:
13 февраля 2019, в 08:15
Просмотров: 9398

Коммунальные службы убрали часть расписанных краской сугробов у дома по ул. Преображенской, 69. 12 февраля на снежной куче у тротуара со стороны улицы появилась надпись «Старовойтов» - по фамилии руководителя управляющей компании. Так кировчане попытались подвигнуть свою УК быстрее убирать снег. Трактор приехал в тот же день - около 21 часа.

Горожане выяснили у водителя, что техника принадлежит ООО «САХ». При этом понять, кто вызвал трактор, им не удалось: этого не делали и владельцы кафе, которое находится на первом этаже здания.
- Он проход прямо до плитки расчистил. Но у здания чистить отказывается. Водитель говорит, что ему некуда толкать. А на дорогу нельзя. Дорожники накажут за создание помех движению транспорта, если ДТП произойдёт из-за кучи снега вдоль дороги, - рассказали кировчане порталу Свойкировский.
При этом надпись «Навальный», которую сделали на большом сугробе во дворе того же дома, осталась на месте: тракторист её видел, но убирать не стал.
- Он неприкасаем, - пошутили кировчане.
Обновлено в 12:00. Надпись частично срезала ковшом снегоуборочная техника. Сугроб остался на месте.

  • Напомним, в феврале 2018 года жительница Москвы не дождалась от коммунальных служб уборки сугробов и решила «ускорить» их работу: она написала зелёнкой на снежных завалах и обледенелом тротуаре фамилию политика Алексея Навального. Спустя несколько часов лёд действительно соскребли, а сугробы - убрали. Информация об этом распространилась через СМИ и соцсети, и надписи «Навальный» начали появляться на сугробах во многих городах России.
  • За год до этого, в январе 2017 года, жители Омска стали краской наносить фамилию мэра Вячеслава Двораковского на выросших в городе сугробах, чтобы побудить власти чистить улицы. Одна из надписей гласила: «Сугробы за Двораковского!». Этой зимой новые «приветы» от общественности получила глава города Оксана Фадина: на снежных кучах появились надписи «Не вижу встречку», «Убери меня», «Фотомонтаж», «Сугроб Фадиной». Они стали следствием билбордов, установленных в Омске, которые городские власти определили как «фотомонтаж»: «Ответственных не увольняют - им платят премии», «Снег не убирают - его сгребают в сторону», «Как же так, мэр Омска Оксана Фадина?».
«Он неприкасаем»: коммунальщики убрали часть сугробов с надписями в центре Кирова, а «Навального» оставили
Фото, видео: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 08:26
теперь шутника с баллончиком отправят на каторгу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 08:47
Главное не о шестерке режима Путина, пишут.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 09:06
Ну это же вам тут вот не Москва. Ну Навальный и Навальный, леший с ним, само растает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 12:23
У нас Москва, но убирают только в центре. Типа для туристов. А так бегаем по протоптанным тропинкам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 12:26
А сюда зачем? Ностальгия?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 12:53
Вы бегаете не там, уважаемы!? Вот Шульгин доволен всем и даже при всей ужасности ситуации продолжает уважать себя!? Кто этот "эффективный сити-менеджер"? Вот он кадровый баласт призваный под знамёна Васильева)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 23:08
Видел в Москве надпись на заборе "Путин враг народа".
Полагаю, что он и не узнает о таких надписях о нём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 09:10
Кучу во дворе могут убрать только через решение общего собрания собственников за счет средств собранных на текущий ремонт. В тариф на содержание и ремонт услуга по вывозу снега с придомовой территории не включена.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 09:15
Хитрые чыновники специально оставили сугроб им. Навального нетронутым, чтобы ватные владельцы собак выгуляли на него своих любимцев.
Нет предела чекистской мерзости!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 22:19
Надо на новых мусорных контейнерах ,без педалек,написать : контейнеры имени Шульгина и далее по списку все фамилии ,кто в " мусорной " реформе участвует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:41
Рыдали всей маршруткой...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!