Киров - Новогодняя столица России ПоговорИИм Дачные хитрости Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С кировского цирка хотят взыскать 600 тысяч рублей за трансляцию песен Аллы Пугачёвой
 

С кировского цирка хотят взыскать 600 тысяч рублей за трансляцию песен Аллы Пугачёвой

Автор:
15 января 2018, в 16:00
Просмотров: 2810

С иском к кировскому цирку обратилась Всероссийская организация интеллектуальной собственности.

В Арбитражный суд с иском на «Российскую государственную цирковую компанию» ещё в 2017 году обратилось «Общество по коллективному управлению смежными правами «Всероссийская организация интеллектуальной собственности». Истец потребовал взыскать с «Российской государственной цирковой компании» компенсацию за нарушение авторских прав Аллы Пугачевой.

Оказалось, что 16 октября 2016 года в кировском цирке во время шоу «Арлекино» прозвучали восемь песен известной певицы Аллы Пугачевой: «Арлекин», «Балалайка», «Голубка», «Миллион алых роз», «Осенний поцелуй», «Песенка про меня», «Этот мир», «Надо же». Правообладатель не давал разрешения на использование песен и не получал от цирка вознаграждения.

В ноябре 2017 года арбитражный суд отказался принимать заявление, из-за того, что в заявлении говорится о защите прав физического лица, а в ведении суда рассматриваются только споры юридических лиц.

На заседании 10 января в апелляционной инстанции судья решил, что иск может быть рассмотрен в арбитражном суде и удовлетворил апелляцию истца. Дело направили на повторное рассмотрение в Арбитражный суд Кировской области для рассмотрения по существу. Госпошлину по жалобе в размере трёх тысяч рублей суд постановил взыскать с «Росгосцирка» в пользу истца.





Фото: asdela.ru

 
Все соцсети
Комментарии
24
 
 
Комментарии (24)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 17:40
Обалдеть! Я буду ехать и в машине будет звучать песня Аллочки, меня могут тормознуть и подать иск? Или мне каждый раз как включить магнитофон звонить правообладателю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 18:17
Слушая музыку в машине вы не получаете никакой материальной выгоды. ЦИРК на представление продавал билеты, получил прибыль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 19:51
Радиостанции отчисляют авторские исполнителю. Диск с песнями ты можешь слушать в машине, но зарабатывать с помощью песен без отчисления автору ты не можешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 20:42
Зарабатывали артисты со своей утвержденной программой . а Кировский цирк получал лишь за аренду помещения , я так понимаю .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 17:57
Дурдом! Цирк и так еле концы с концами сводит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 19:05
Цирку нужны артисты или чужая музыка? там у вас что шоубалеты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 18:02
Сейчас Пугачиха снимет с цирка, потом авторы песен запросят, композиторы. А музыканты тоже рыжие что ли. И им забашлять надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 18:15
Скоро на всех радиостанциях страны--хотите услышать песню "ххххх"--переведите хххрублей на счет,и вышлите нам код подтверждения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 18:16
слава ЕдРо,они уже Чиполлино переплюнули
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 18:39
Налог на воздух , налог на смех, налог на слёзы....вот курочка и ощипана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 20:00
Пугачева сейчас концерты видимо не дает, а зарабатывать то надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 20:08
Пугачева? - Это кто?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 20:50
Скорее Пугачёва должна цирка за рекламу её творчества, а то её песни давно никто не слушает, и уже забывать начали кто она и что пела.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 января 2018, в 23:28
авторское право в существующем виде - тормоз прогресса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 00:13
Предполагаю, что наступили новые времена и новые способы зарабатывания для А.Пугачевой. Предъявлять иск к цирку. Да радоваться должна, что звучат песни в ее исполнении и радуют людей. Не 75 же лет ждать, тогда следующее поколение и ведать не будет, кто такая Пугачева. Вот 25 лет прошло, а новое поколение уже и не ведает об СССР. С другой стороны Пугачеву саму обвинили в плагиате. На новогодней программе на "Первом канале" она исполняла песню "Я летала". Мелодия - копия песни "Придуманная любовь" в исполнении Игоря Саруханова. Пугачева это признала. Но композитор песни "Придуманная любовь" сказал, что не намерен раздувать конфликт. Ну, а что же она крохоборничает? Измельчал народ, все на деньги переводит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 18:31
Это не она. Это контора такая специальная. Были прецеденты, требовали отчислений от исполнителей собственных песен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 00:31
Жадность людей не имеет границ, она на этих песнях уже не один 10 млн. сколотила, куда еще?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 19:04
Пугачева не имеет прав на эти песни и не является их автором,права есть у звукозаписывающей компании,что вы все в одну кучу ? за всем следит Рао,а Пугачева многим бедным помогает,оставьте ее в покое
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 00:33
Взыскать хотят не с Кировского цирка,а с Росгосцирка не вводите в заблуждение народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 07:14
ГОСПОДИ.
НУ ТУПЫЕ ЛЮДИ.
С ПУГАЛКИНА НАДО ДРАТЬ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 08:43
А ди-джеи на дискотеках, когда музон крутят, тоже гонорарами делятся с Фреди Меркури, или как?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 18:32
Че пристали к пугачихе? Это не она, читать не умеете что ли?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 18:37
Российское авторское общество (РАО) с помощью прокуратуры вытребовало с группы Scorpions 5-процентные отчисления за исполнение рокерами песен собственного сочинения на концерте в Казани 24 мая.

http://www.bbc.com/russian/society/2011/05/110524_kazan_scorpions_rao
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2018, в 19:03
Пугачева не имеет прав на эти песни и не является их автором,права есть у звукозаписывающей компании,что вы все в одну кучу ? за всем следит Рао,а Пугачева многим бедным помогает,оставьте ее в покое