650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 8 ноября кировские школьники и выпускники смогут написать заявление для сдачи ЕГЭ
 

С 8 ноября кировские школьники и выпускники смогут написать заявление для сдачи ЕГЭ

Автор:
28 октября 2021, в 13:16
Просмотров: 858

В этом году кировские школьники смогут написать заявление на ЕГЭ с 8 ноября. Приём документов продлится до 1 февраля 2022 года. О порядке подачи заявлений рассказали в министерстве образования Кировской области и региональном Центре оценки качества образования.

В заявлении нужно будет указать те предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. По-прежнему обязательными для получения аттестата являются русский язык и математика. При этом выпускники школ и училищ могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – профильный.

Насчёт других предметов ограничений нет – в заявлении можно указать любое количество предметов по выбору, которые пригодятся для дальнейшего поступления в вузы.

В этому году школьники смогут подать заявление по месту учебы. Выпускникам прошлых лет, студентам техникумов и колледжей из районов Кировской области нужно обратиться по месту жительства в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

Выпускники из Кирова смогут подать заявление на участие в ЕГЭ в региональном «Центре оценки качества образования» по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 67 В.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!