Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 25 октября по 7 ноября в Кировской области вводят QR-коды
 

С 25 октября по 7 ноября в Кировской области вводят QR-коды

Автор:
21 октября 2021, в 19:39
Просмотров: 2955

В Кировской области вводят QR-коды с 25 октября по 7 ноября на посещение ряда общественных мест. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Такое решение было принято в ходе рабочей встречи руководства региона и представителей бизнес-сообщества. В первую очередь, QR-коды будут введены на посещение салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, спа-салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, гостиниц и мест, где необходимо очное присутствие клиента.

Также QR-код нужен для посещения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и мероприятий с личным присутствием посетителей, а также предоставление услуг, в том числе в торгово-развлекательных центрах и в других местах массового скопления людей, проведение групповых занятий в фитнес-центрах также должны проходить при обязательном наличии QR-кодов, сообщает ведомство.
В эту же категорию также входят ночные клубы, кафе, рестораны, фуд-корты, кинотеатры, бассейны, детские игровые комнаты.
Глава региона Игорь Васильев отметил, что продуктовые магазины, аптеки и общественный транспорт продолжат работу с обязательным соблюдением масочного режима и всех рекомендаций Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Меры контроля будут усилены как со стороны Роспотребнадзора, так и силовиков.
Также в период с 25 октября по 7 ноября чиновники рекомендуют вывести на удалённый режим работы невакцинированных сотрудников старше 60 лет.
Напомним, что в России неделя с 30 октября по 7 ноября 2021 года будет нерабочей. Такое решение принял Владимир Путин 20 октября в ходе совещания с членами правительства РФ.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
39
 
 
Комментарии (39)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 20:18
губернатор [ой]а может быть правду сказаьт сколько в сутки дохнет и заболевает .. иди дурень свое министерство сметри бблагодари которое тесты не делает контактным по короне и не лечит как положено
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 20:28
больные ковидом на кт в общественном транспорте добираются и за едой в магазин и в аптеку .. что не знал кризисный недогубернатор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 20:57
2ум комментам сверху-за такое денежное содержание и вы будете плясать и ПОДПЕВАТЬ правдорубы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 21:36
бедняжка это признание от губернатора в никчемности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 21:00
В "рюмку" по куар-коду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 21:06
А что если на груди куар-код наколоть? Пропустят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 13:11
На заднице. Точно пропустят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 15:28
Коли пропустим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2021, в 13:51
Фото в студию! Посоветуем,. Куда лучше наколоть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 21:33
если у меня кнопочная нокия 20летней давности и поведу я внуков в трц,как докажу,что я привит? у меня в телефоне таких ботоксных рисунков нету и в цуме на прививке мене не дали удостоверения о ней?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 22:13
+++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 22:32
В МФЦ сходи, там напечатают . А вообще делать вам нечего в ТРЦ, если денег на нормальный смартфон нету
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 22:52
Ну и чё вы развыпендривались? Я не умею со смартфоном обращаться и учиться не хочу. С кнопочным прекрасно себя чувствую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 22:34
У тебя еще новая Нокия-то... У меня вообще дисковый телефон!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 22:37
это раритет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 октября 2021, в 23:24
ну, то есть, qr-код никто не даст, я правильно понимаю?))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:40
я могу выписать qr ктод с твоим инвентарным номером))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 07:47
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 07:43
Бизнесу проще если бы просто закрыли на время с компенсацией затрат на персонал хотя бы, работа в этот период однозначно убыточна
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 07:49
Парикмахерские без куар-кодов пускать не будут..... Придётся дома бритвой наголо бриться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 07:50
Ага, или все без энтих куаров завшивеют.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:03
Вот, кстати, не далече как на прошлой неделе меня просили снять маску в парикмахерской.
А год назад, после локдауда, парикмахер стригла все что не закрыто маской без проблем.
Эх, потерян страх.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:16
Давненько Петушка не было. Откуда вылупился? Болел что-ли?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:52
Да вот после вакцинации и не выходит никак заболеть. Я тут еще от гриппа привился, чтобы уж наверняка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 10:04
от поноса не пробовали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 08:59
Губернатора а как насчёт поликлиник'-они что не будут работать все 2 недели?почему все так неопределенно.Опубликуйте все постановление полосностью.что там все недоделанные.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:17
недопривитые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:30
Независимо от того, привился человек или нет, это надо сильно себя не любить, чтоб пользоваться куаркодами)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:31
Жители Юго-Западного района г.Кирова проклинают Фермерский рынок, который грубо нарушает Федеральный Закон о рекламе и теперь вместо рекламы орет музыка. С 8 утра до 20 часов устали слушать заунывные песни.Жаловались в администрацию - бесполезно.Музыка играет из динамиков не предназначенных для воспроизведения ( речевые динамики ) На законные требования отключить динамики администрация рынка говорит что это делается для привлечения покупателей. А на жителей ближайших домов им наплевать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:42
вы придите все к 8 утра и скупите всю продукцию, чтоб они закрылись до конца дня
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 09:57
А прием эскалации не пробовали?
Жалуемся в полицию - нет реакции; жалуемся в администрацию - нет реакции; жалуемся уровнем выше - нет реакции; жалуемся еще выше - и так далее до тех пор, пока не найдем руку, способную ударить по ниже лежащей [ой]опе. На всех уровнях ведем фото/видеосъемку, все обращения, бумажки и отписки собираем в папочку и предъявляем каждому выше лежащему уровню. Важно! ни одного уровня не пропускаем.
Да это долго и хлопотно, нужно найти бабульку-активистку для этого (она сидит дома, ей скучно, это её стезя).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 10:08
Можно проще: во все эти инстанции сразу одним письмом на все их сайты через инет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 11:48
так не работает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 12:41
всё очень даже здорово работает. обратка местным чинушам из Москвы мигом прилетает. и все начинают копошится и выполнять свои обязанности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 14:50
В омерику работал только суд Линча.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 13:39
Кто пользуется или хочет пользоваться этими кодами, неважно настоящими или от пачки чипсов, вы сами себя как чувствуете? Не стремно вам это?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 16:09
Если честно, то [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 17:27
это же дно)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2021, в 19:33
В МФЦ сделают распечатку.