Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 2018 года россиян начнут бесплатно проверять на онкологию
 

С 2018 года россиян начнут бесплатно проверять на онкологию

Автор:
4 января 2018, в 20:31
Просмотров: 4664

Теперь диспансеризация обязательна раз в два года.

С 2018 года для выявления некоторых видов рака среди россиян будет проводиться более активный онкоскрининг. Раньше полный цикл обследований проходили раз в три года, теперь же - через год. Об этом сообщает «Российская газета».

Обследования проходят в два этапа: если на первом у человека выявят проблемы, его направят на более углублённое обследование. Также для женщин в возрасте от 39 лет предусмотрена маммография раз в два года, а электрокардиографию будут делать с 35 лет мужчинам и с 45 лет - женщинам. Однако из-за индивидуальных особенностей врач может отправить на обследование пациента в любом возрасте.

Бесплатная диспансеризация положена всем россиянам старше 18 лет. Страховые медицинские компании должны будут уведомлять человека звонком, письмом по электронной почте или СМС о том, что необходимо пройти диспансеризацию в этом году. А медучреждения должны так организовать приём людей, чтобы они тратили минимум времени.


Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 января 2018, в 15:28
За два года вырастет до запущенного. Обследовать надо раз в полгода, чтобы была ранняя диагностика.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!