Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 12 марта из кранов кировчан побежит зелёная вода
 

С 12 марта из кранов кировчан побежит зелёная вода

Автор:
11 марта 2019, в 11:02
Просмотров: 1711

С 12 марта в Кирове пройдут испытания системы теплоснабжения методом окрашивания сетевой воды зелёным органическим красителем. Плановую проверку проводит «Кировская теплоснабжающая компания» в зонах действия Кировских ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. В «КТК» пояснили, что тестирование необходимо для обнаружения утечек на сетях.

На первом этапе вводить краситель в систему теплоснабжения будут на ТЭЦ-4, поэтому проверка коснётся теплосетей в районе, расположенном между улицами Луганской, Воровского, Ульяновской, набережной Грина. Второй этап проверки - от ТЭЦ-5 и ТЭЦ-4, который охватит сети большей части Кирова, начнётся с 18 марта.
– Диагностика тепловых сетей проводится для сокращения потерь теплоносителя и выявления точек незаконных врезок в систему теплоснабжения. Также добавление красителя помогает обнаружить содержание сетевой воды в затопленных грунтовыми водами каналах и камерах тепловой системы Кирова. В качестве индикатора утечки применяется краситель «Уранин А», который представляет собой динатриевую соль флуоресцеина. Для применения органического красителя «Уранина А» имеется разрешительный документ – свидетельство о государственной регистрации. Он подтверждает, что краситель соответствует санитарным нормам и правилам и разрешён для определения утечки воды в теплосетях, – добавили в «КТК».
Уточняется, что о тестировании системы предупредили администрацию города, управляющие компании и ТСЖ, предприятия и соцучреждения.
Кировчан, заметивших жёлто-зелёную воду из водопроводного крана или на земле, просят передать информацию в диспетчерскую службу «КТК» по телефону: 62-17-65 или через интернет-приёмную на сайте hot-water-kirov.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!