Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • С 1 ноября в России упростили порядок оформления детских пособий
 

С 1 ноября в России упростили порядок оформления детских пособий

Автор:
1 ноября 2020, в 19:38
Просмотров: 1799

В воскресенье, 1 ноября, в России вступил в силу упрощённый порядок оформления выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет. Теперь гражданам не нужно будет предоставлять документы, в которых содержатся сведения об алиментах.

Информацию об этом будут получать сами госорганы с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия. Распоряжение подписал ранее премьер-министр России Михаил Мишустин.
Отметим, пособия на детей от трёх до семи лет ввели 1 января текущего года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи, чей доход ниже прожиточного минимума.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru