Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области разработали порядок получения выплаты на детей от трёх до семи лет
 

В Кировской области разработали порядок получения выплаты на детей от трёх до семи лет

Автор:
9 апреля 2020, в 16:48
Просмотров: 3323

Депутаты Заксобрания одобрили законопроект, предусматривающий ежемесячную денежную выплату на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно. Пособие начнут выплачивать с июня.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, выплата устанавливается с 1 января 2020 года для семей, чей доход ниже прожиточного минимума, и составляет 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка. В Кировской области это 5 230 рублей 50 копеек.
8 апреля президент Владимир Путин во время селекторного совещания с губернаторами заявил, что выплаты начнутся в июне, на месяц раньше заявленного срока, также будет расширен круг получателей. Для тех, кто оказался без работы в кризис, при начислении выплаты не будет учитываться доход, полученный ранее по месту работы.
Министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева заметила, что право на выплату определяется на дату обращения. Соответственно, если на дату обращения гражданин состоит в службе занятости в качестве безработного, то доходы от трудовой или иной деятельности за прошлый год учитываться не будут.
Если в семье несколько детей в возрасте от трёх до семи лет, то пособие будет назначено на каждого ребёнка. Также будут сохранены ранее назначенные региональные выплаты.
В настоящее время разработан максимально упрощённый порядок оформления выплаты – будет достаточно подать заявление в личном кабинете через единый портал госуслуг, органы социальной защиты населения, МФЦ либо направить по почте. Весь остальной пакет документов, включая сведения о доходах семьи, о статусе безработного, будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия. Заявление на выплату семьи могут подать уже в мае.
При обращении до 31 декабря этого года выплата будет назначена с 1 января 2020 года, но не ранее дня достижения ребёнком возраста трёх лет.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 17:10
как-то не совсем понятно,только семьям безработных???
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:14
Нет, для всех семей, чей доход ниже прожиточного минимума.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 19:52
Если минимальный 5200 то на 2 человек получать не больше 10400
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 05:49
деньги развращают людей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 19:50
То есть кто получает меньше 10000?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2020, в 11:13
Нет никакой информации, и конкретики,на сайте гос услуг нет формы подачи заявления!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!