Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 марта в России меняются правила движения по кругу
 

С 1 марта в России меняются правила движения по кругу

Автор:
10 февраля 2023, в 11:17
Просмотров: 2534

С 1 марта в России изменяются правила проезда по кольцевой развязке. Водитель, въезжающий на перекрёсток по дороге, не являющейся главной, должен уступить тем, кто движется по кругу, пишет Autonews.

Теперь если при въезде на перекрёсток с круговым движением стоит знак «Главная дорога» или «Направление главной дороги», то тот водитель, который въезжает на перекрёсток, будет иметь преимущество, а тот, кто едет по кругу, должен ему уступить.

– Сейчас можно встретить перекрёстки, где знаком указано направление главной дороги для тех, кто въезжает на перекрёсток, и водителю может показаться, что он имеет преимущество перед тем, кто движется по кругу, но это не так. Он в любом случае должен уступать тем, кто движется по кругу. Сейчас это устраняется путём установки правильных знаков, что каждый въезжающий должен уступить дорогу, либо же установкой светофоров прямо на перекрёстке с круговым движением, но это дорого, – пояснил ведущий юрист Европейской юридической службы Орест Мацала.

Для водителей возможны три варианта проезда по кругу:

  • если перед кругом нет знаков приоритета, то водители обязаны уступить дорогу тем автомобилям, которые уже находятся на круговом движении;
  • если перед перекрёстком стоят знаки 4.3 «Круговое движение» и 2.4 «Уступи дорогу», то водителям необходимо пропускать транспорт на круге;
  • если перед круговым движением стоят знаки 4.3 «Круговое движение» и 2.1 «Главная дорога», то водители могут проезжать перекрёсток без задержек, потому как имеют приоритет.

Если же перед кругом установлены светофоры, то ориентироваться необходимо на их сигналы, а не на знаки.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2023, в 13:12
Дебилы б ..ь а как было???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2023, в 19:13
Вот когда бабосиков настригут тогда и расскажут?? Юб
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2023, в 09:06
Все запутают чтоб бабло €? Рубить??
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!