650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На одном из перекрёстков в Кирове изменили схему движения
 

На одном из перекрёстков в Кирове изменили схему движения

Автор:
26 января 2023, в 17:42
Просмотров: 1507

В Кирове на перекрёстке улиц Риммы Юровской и проспекта Строителей изменили схему движения. Как сообщили в горадминистрации, теперь здесь разделён поток транспорта.

После изменений в организации движения на указанном участке возникали заторы. Здесь заменили светофоры, контроллер, установили новые дорожные знаки. Для обеспечения безопасности на перекрёстке разделили потоки транспорта и пешеходов: когда для машин горит красный свет, для пешеходов – зелёный.

– Также обращаем внимание, что при движении по улице Риммы Юровской со стороны улицы Ульяновской необходимо руководствоваться знаками направления по полосам. Теперь с крайней левой и средней полос следует повернуть на проспект Строителей. Для того чтобы не было пересечений со встречным транспортом, к светофорному объекту добавлена фаза со стрелкой. Движение прямо осуществляется по крайней правой полосе, – уточнили в УДПИ.

Напомним, что в Кирове на перекрёстке Попова и Воровского не будут организовывать круговое движение. Проектом предусмотрено упразднение Западного пешеходного перехода, демонтаж дорожных знаков, установка недостающих знаков, демаркировка дорожной разметки, модернизация светофорного регулирования и установка средств фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!