Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 июня на упаковке сыра и мороженого появится новая маркировка
 

С 1 июня на упаковке сыра и мороженого появится новая маркировка

Автор:
31 мая 2021, в 17:29
Просмотров: 1370

С 1 июня 2021 года сыры и мороженое обязательно должны быть промаркированы кодами DataMatrix – двухмерными кодами на потребительской упаковке. Они содержат подробную информацию о наименовании, дате, стране производства, собственниках товара и т.д. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовали ещё в декабре 2020 года

С этого дня производители будут обязаны после ввода продукции в оборот передавать необходимые об этом сведения в государственную информационную систему мониторинга товаров (ГИС МТ). Все участники оборота такой продукции: изготовители, импортёры, оптовики, поставщики маркетплейсов и розничные магазины – должны быть зарегистрированы в ГИС МТ «Честный ЗНАК».

Из мороженого будет маркироваться только то, которое приготовлено на основе молока или сливок. Фруктовый лёд в таком случае маркировать не будут, так как в нём молоко не содержится.

С 1 июня на упаковке сыра и мороженого появится новая маркировка

Согласно постановлению Правительства РФ, с начала сентября введут маркировку продуктов со сроком годности более 40 дней, а с 1 декабря – для продуктов с меньшим сроком годности.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 18:58
лучшее мороженное наше-ВВ угощает им всех своих партнеров! по сырам мы уже догнали евро- терпенье сыроделов после санкций и выпускаем лучшие и самые дешевые сыры в европе. ВМЕСТЕ мы победим-за ВВ,за Русь,за нашу веру!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 19:01
Не надо по выходным мешать алкоголь с химией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 19:33
мой Президент не употребляет алкоголь,тем более химию-я поддерживаю его во всем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 23:07
Молодец, наш человек!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2021, в 10:59
Знаем, что вы оба дегенераты
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 21:47
да и по рабочим нежелательно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 18:59
а заплатим за маркировку Усманову???
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 21:48
конечно. не солдатам нато, слава богу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 21:09
А что не похвастались,что и цена будет состоять не из двух,а трёх цифр?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 21:53
Часть преприятий опять ещё быстрее загнется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 23:08
чтобы делать на мороженом маркировку, надо сначала сделать маркировку на молоке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2021, в 09:19
ещё лучше, на корове
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2021, в 09:25
На всей траве, привлечь армию, они умеют траву красить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июня 2021, в 10:58
На антибиотиках, которыми корову кормят
Гость
 
Гость