Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 июля в Кировской области вырастут тарифы на коммуналку
 

С 1 июля в Кировской области вырастут тарифы на коммуналку

Автор:
30 июня 2018, в 08:00
Просмотров: 5233

Кировская область находится среди лидеров по увеличению платы за услуги ЖКХ.

В России с 1 июля произойдёт ежегодная индексация тарифов на коммунальные услуги. В среднем по стране плата за услуги ЖКХ поднимется на 4% пишет «Российская газета». По словам директора Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светланы Разворотневой, Кировская область находится среди лидеров по увеличению тарифов - вместе с Санкт-Петербургом, Якутией, Башкортостаном, Кемеровской и Нижегородской областями.
Напомним, в декабре 2017 года губернатор области Игорь Васильев утвердил изменения в указе, который закрепляет индексацию тарифов на коммунальные услуги в 2018 году. Согласно этому документу, плата за коммуналку в регионе во втором полугодии максимально может вырасти на 4%. Для Кирова цифры выше - 7,39%.

В региональной службе по тарифам тогда пояснили, что максимальные уровни индексации платы за коммуналку на 2018 год не превысят нормы, установленной федеральным правительством: в федеральном документе прописана цифра 5,5% с допустимым отклонением в 2,5% для отдельных муниципальных образований как в плюс, так и в минус.

Если сумма платежей превысит установленные индексы, служба по тарифам рекомендует обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ за разъяснениями. За правильность начисления платы отвечает региональная жилищная инспекция.

Посмотреть конкретные размеры тарифов для ресурсоснабжающих организаций в разных городах и районах области можно на сайте РСТ.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 13:21
Да он у нас вообще молодец. И ставки по налогам выбрал самые высокие. В одной из самых бедных областей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 14:08
Для того и прислан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 14:08
Если с августа переводят на прямые договора с КТК - зачем обращаться в управляющую компанию при невероятных цифрах за горячую воду или отопление в квитанциях ? И будет ли рост именно на 7,39 % ? Сомневаюсь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2018, в 19:09
Этот ссыльный по трупам пойдет,чтобы обратно к столичной кормушке допустили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2018, в 12:34
А если зарплата не увеличена на эти проценты? Из каких доходов платить и за что? За безумные зарплаты руководителей УК и КТК, за безумные дивиденды? Горожане не давали согласие на тарифы, в которых заложены эти бешенные заплаты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2018, в 13:30
Дальше товарищи будет хуже пора делать революцию сметать всю эту шушеру [ой]анную
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!