Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • С 1 апреля социальные пенсии повысят на 3,4%
 

С 1 апреля социальные пенсии повысят на 3,4%

Автор:
27 марта 2021, в 15:08
Просмотров: 1282

Согласно постановлению правительства, с 1 апреля в России на 3,4% проиндексируют социальные пенсии. В бюджете на эти цели предусмотрены 12,8 млрд рублей.

- Размер индексации рассчитывается исходя из величины прожиточного минимума пенсионера за два предыдущих года, - пояснили в пресс-службе правительства. - После её проведения средний размер социальной пенсии составит 10 183 рубля.
Отметим, что социальные пенсии получают порядка 3,9 млн человек. Среди них граждане, у которых нет достаточного подтверждённого стажа для начисления страховой пенсии. Также выплаты получают люди с инвалидностью и те, кто потерял кормильца.
С 1 апреля социальные пенсии повысят на 3,4%
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!