650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «РусЛайн» получит преференции от Победилово за рейсы из Кирова в Москву
 

«РусЛайн» получит преференции от Победилово за рейсы из Кирова в Москву

Автор:
13 сентября 2018, в 09:55
Просмотров: 1912

Трудности в сотрудничестве с перевозчиком появились после возвращения «Победы».

Авиакомпания «РусЛайн» получит скидки на обслуживание в аэропорту Победилово. На фиксацию цен областной Минтранс согласился при условии, что перевозчик будет дважды в день – утром и днём – выполнять рейсы в Москву.
– Просим поддержать нашу инициативу зафиксировать на зиму этого года и на лето следующего года стоимость обслуживания в аэропорту Кирова на уровне 15 тысяч рублей в день и 25 тысяч рублей в лето, – добавил представитель «РусЛайна».
При этом, если «РусЛайн» сократит число рейсов, соглашение действовать не будет. Сотрудничество оказалось под вопросом из-за возвращения в регион авиакомпании «Победа». Перевозчик также будет летать в Москву, но билеты на рейсы лоукостера стоят дешевле. Сейчас «РусЛайн» летает в Москву из Кирова ежедневно.
Кроме того, «РусЛайну» предложили летать из Победилово и по другим направлениям: в Санкт-Петербург, Казань, Салехард, Воркуту. Компания рассмотрит такую возможность.
Напомним, в 2017 году «Победа» прекратила полёты в Киров именно потому, что с перевозчиком не стали продлевать соглашение о скидке на наземное обслуживание. Но после двухлетнего перерыва в сотрудничестве авиакомпания вернулась в регион. Из Кирова перевозчик будет летать в трёх направлениях: Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Продажа билетов уже открыта. Первый рейс из Кирова «Победа» совершит 28 октября.
Также в начале сентября московская авиакомпания Nordwind Airlines объявила о планах открыть рейсы из Москвы в Киров.

Видео: aleksandr-churin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!