Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Руководству садика, где воспитателя обвинили в грубости к детям, сделали замечания
 

Руководству садика, где воспитателя обвинили в грубости к детям, сделали замечания

Автор:
22 октября 2019, в 16:45
Просмотров: 1376

Департамент образования 22 октября завершил проверку в детском саду №67 в Кирове, где родители жаловались на одну из воспитательниц. По словам родителей, педагог, который работает в садике с августа, грубит детям, взрослым и применяет к подопечным физическую силу, унижает их.

- В ходе проверки руководству детского сада был сделан ряд замечаний по ведению воспитательно-образовательной работы в группе «Ромашка». Так, комиссия пришла к выводу, что контроль за педагогическим процессом осуществлялся старшим воспитателем формально. В настоящее время замечания устраняются. Срок для их устранения - до 1 ноября текущего года, - уточнили в департаменте.
Непосредственно жалобы на поведение воспитательницы по факту жестокого обращения с детьми проверяет Следственный комитет, пояснили порталу Свойкировский в мэрии. Напомним, родители утверждают, что 26 сентября воспитатель схватила одного мальчика за волосы, а утром 27 сентября на глазах других родителей силой удерживала на стуле ребёнка, доведённого до истерики, и кричала на него.
По жалобам на слабую материальную обеспеченность садика, недостаток игрушек и канцтоваров в администрации ответили, что в 2019 году на покупку посуды, инвентаря, оборудования, мебели, моющих средств и т.п. из городского бюджета и внебюджетных источников потратят 238 тысяч рублей. Также детсаду выделят 100 тысяч рублей на замену окон.
- Кроме того, ежегодно на каждое муниципальное дошкольное образовательное учреждение выделяются средства и из областного бюджета - для приобретения дидактических пособий, учебно-наглядных материалов, игр, игрушек, канцтоваров, спортивного оборудования. В текущем году в детском саду на эти цели израсходовано 164 200 рублей. На момент проверки в детском саду в полном объёме имеются канцтовары, хозяйственные товары, в том числе туалетная бумага, - добавили в департаменте.
Полную информацию по финансово-хозяйственной деятельности садика родителям предлагают смотреть на сайте Единого информационно-образовательного портала.
Фото: yandex.ru/maps

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!