Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Руководителю строительной компании назначили 5 лет лишения свободы за растрату более 550 млн рублей
 

Руководителю строительной компании назначили 5 лет лишения свободы за растрату более 550 млн рублей

Автор:
26 ноября 2021, в 11:16
Просмотров: 1111

На 50-летнего экс-директора организации–застройщика многоквартирных жилых домов по улицам Гороховская, 81, Мичуринская, 3 и Преображенская, 95 в Кирове завели уголовное дело за растрату более 550 миллионов рублей. Ему назначили 5 лет лишения свободы. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Прокуратура установила, что в период с января 2013 года по июль 2017 года осуждённый руководил несколькими организациями-застройщиками многоквартирных домов по улицам: Гороховская, 81, Мичуринская, 3 и Преображенская, 95 в Кирове. Однако он решил обогатиться, используя своё служебное положение, и не исполнил договорные обязательства по ранее заключённым договорам участия более 160 граждан в долевом строительстве. Таким образом, экс-директор потратил средства, полученные от кировчан на общую сумму более 550 миллионов рублей не на строительство домов, а на свои нужды.

В итоге суд признал его виновным и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере жилищного строительства на срок 2 года.

Осуждённый взят под стражу в зале суда, сообщили в прокуратуре. Отбывать основное наказание он будет в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу. Предварительное расследование по уголовному делу проведено следователями регионального Следственного комитета.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 12:57
Очыень хороший приговор.А как он будет возмещать ущерб гражданам,пострадавшим от его действий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 13:17
его хорошо подоят в ик актив и админы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 13:21
А возврат денег потерпевшим 550миллионов рублей почему Суд незатребовал с вороватого директора Шабалина?Надо давать за такие дела 10лет Строгого режима с полной конфискацией имущества!А то он столько наворовал так его в тюрьме на руках будут носить только плати деньги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 15:05
если бы были, он отдал бы давно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 15:02
я купил хату в последнем доме (на урицкого), который построил этот товарищ.
повезло, можно сказать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2021, в 08:21
Я так понимаю что фактов присвоения им денег не выявили? Так а где же деньги?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!