650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На имущество бывшего зампреда правительства Кировской области наложили арест почти в 100 миллионов рублей
 

На имущество бывшего зампреда правительства Кировской области наложили арест почти в 100 миллионов рублей

Автор:
26 ноября 2021, в 10:54
Просмотров: 2269

Суд наложил запрет на имущество экс-зампреда правительства Кировской области Ольги Викторовны Куземской на сумму более 98,7 миллиона рублей. Её обязали отвечать по обязанностям должника как бывшего руководителя обанкротившейся компании «Комплексстройподряд».

29 марта 2021 года по заявлению Павла Юрьевича Алпатова Арбитражный суд Москвы привлёк Куземскую к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Комплексстройподряд» в размере 108 331 677,92 рубля. Ольга Викторовна с решением суда не согласилась и подала апелляционную жалобу, в которой просила Алпатову отказать.

Спустя почти 3 месяца, 21 июня 2021 года, Алпатов подал ходатайство о принятии обеспечительных мер в отношении имущества Куземской. Суд поддержал заявителя, и у Куземской арестовали квартиру в Москве площадью 68,2 метра.

Двумя месяцами позже, 6 августа 2021 года, от Алпатова вновь поступило ходатайство. В нём он просил наложить подобные меры на имущество Куземской в размере 98 779 193,77 рубля. Так же он попросил арестовать любые денежные средства, которые будут поступать на её банковские счета, однако это заявление суд не удовлетворил.

Заявитель приводил доводы о том, что с начала судебных разбирательств ответчица продала квартиру стоимостью более 20 миллионов рублей и два автомобиля за 3,4 миллиона рублей и 7 миллионов рублей. Таким образом, она избавлялась от имущества, чтобы его не могли арестовать.

Тогда заявитель подал кассационную жалобу, в которой попросил пересмотреть решение Арбитражного суда. Обсудив доводы заявителя, апелляционный суд постановил предыдущее судебное решение отменить и принять новое.

На основании этого Девятый арбитражный апелляционный суд постановил наложить арест на имущество бывшего зампреда правительства Кировской области в размере 98 779 183,77 рубля. Постановление суда распространяется и на имеющиеся денежные средства, и на те, которые будут поступать на её счета.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 12:31
Так, Кузьминской или Куземской? Вроде зампреда была фамилия Куземская
ТП
 
Таня Пуш
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 13:19
Добрый день! Верно – Куземская. Спасибо, исправили)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 12:59
Скорей всего,вы правы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 13:20
ну и цифры,сколько баба заработала!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 13:53
Это только на поверхности, настоящее бабло прячут так, что хрен найдешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 14:07
Куземская, объявленная мошенница до сих пор находится в федеральном розыске ?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 14:10
Бизнес Новости передают: Куземская сбежала из России.
«Экс-зампреда правительства Кировской области Ольга Куземская не смогла присутствовать на суде по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора КРИКа Виталия Шмакова. Ранее Куземская являлась председателем совета директоров КРИКа.
Свою невозможность присутствовать на заседании в качестве свидетеля объяснила тем, что 1 ноября уезжает из России. После этого перестала выходить на связь, передает корреспондент Bnkirov.ru из зала заседаний.»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 14:17
Хлопнули не того, кого очень хотели? На месте Шмакова должна была быть Куземская…
По внутренней информации силовиков, Ольга Куземская была «человеком армянской диаспоры», активно продвигавшая бизнес-интересы этнической группы. В частности, отдав им значительную долю из полутора миллиардов рублей федеральных средств, отпущенных на ремонт кировских дорог. (Как рассказывал Сергей Мошногорский, недолго исполнявший в новом кировском правительстве роль главы министерства дорог и транспорта, «лидеры армянской диаспоры» выходили на него с разговором, который Мошногорский оценил как «бред» и «беспредел», пытаясь диктовать свои условия: «отдать ремонт дорог», потому что они «всегда этим занимались», и устроить на хорошую работу нескольких человек.» С приходом Куземской, активно и открыто действовавшей в интересах диаспоры, Мошногорский решил оставить должность. Кстати, проживала Куземская в Кирове в гостинице, принадлежащей Меружану Игнатяну, не оплачивая свое проживание. Откуда нередко утром выходила на работу в сопровождении «известного юриста» Александра Выдрина, пользовавшегося личным покровительством, как сообщают правоохранители, генерал-майора Константина Уськова, бывшего заместителя главы СКР по Кировской области. При том, что Выдрин этим везде козырял, а Уськов не скрывал факт общения. Но едва Уськов был переведен на «чукотское служение», Выдрин был арестован, а Куземская покинула пределы области. https://nabludatel.online/2017/11/22/хлопнули-не-того-кого-очень-хотели-на/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2021, в 16:56
не наводи тень на плетень-не может генерал ск быть жуликом. только гянералы внутр.службы из фсина замараны в этом-никого не боятся- ждут гос.воров у себя за колючкой с доильными аппаратами. если сами залетят-свои согреют ,дубак дубака на глаз не натянет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!