Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • РСТ назвала мусорный тариф в Кировской области «экономически обоснованным»
 

РСТ назвала мусорный тариф в Кировской области «экономически обоснованным»

Автор:
18 марта 2019, в 17:52
Просмотров: 4171

Кировский юрист Ярослав Михайлов опубликовал ответ на запрос, пришедший ему от Региональной службы по тарифам Кировской области по поводу размера тарифа на вывоз мусора. В тексте документа говорится, что тарифы «являются экономически обоснованными».

Письмо за подписью руководителя службы Максима Михайлова юрист опубликовал на своей странице в соцсети.
- Тарифы, устанавливаемые РСТ Кировской области, являются экономически обоснованными и утверждаются в строгом соответствии с действующим законодательством, - уточняется в документе.
В документе поясняется, что государственное регулирование тарифов осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, а также приводится структура затрат регионального оператора:
  • расходы регионального оператора по обработке, обезвреживанию, захоронению ТКО на объектах, используемых для обращения с отходами;
  • собственные расходы регионального оператора: на транспортировку ТКО, сбытовые расходы, расходы на заключение и обслуживание договоров с собственниками.
Кроме того, в ответе сказано, что РСТ проводила экспертизу экономической обоснованности затрат, которые легли в основу тарифа.
  • Напомним, что, помимо тарифов, кировчане пытаются повлиять на существующий норматив накопления ТКО. Кировское УФАС предписало отменить распоряжение регионального Министерства энергетики и ЖКХ, которым 12 января 2018 года были утверждены нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Кировской области.
  • Также сейчас несколько кировчан пытаются добиться отмены нормативов накопления ТКО в Кировском областном суде, так как считают их завышенными.
  • В понедельник, 11 марта «Кировкоммунпроект» представил итоги замеров, проведённых в 2018 году. Согласно их заключению, нынешние «временные» нормативы накопления мусора, наоборот, занижены, и их нужно увеличить как минимум на 25%.
Фото: vk.com/zlo43 / Наталия Чеботаева

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 18:08
Да вы [ой] !!!зарплаты повышайте!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 09:03
"....в тарифе учтены расходы регоператора на обработку и захоронение ТКО".,
А вот как раз эти вышеназванные расходы никоим образом не подпадают под статью - коммунальные платежи. Это уже налог, который необходимо вносить в Налоговой кодекс в установленном Законом порядке. Об этом хорошо всё сказал Депутат Гос.Думы:https://www.youtube.com/watch?v=sJOKpgh1Y1o
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 18:38
За(ой) гребаные кровососы. Пора на вас дихлофос покупать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 18:46
дождутся(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 21:45
Не-а
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 19:17
Не согласны с побором за мусор тогда не платить обращатся в прокурату и суд пусть разбираются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 21:46
Медведь вылез из спячки? Суды идут уже. Собираешься в прокуратуру жаловаться Чайке-отцу на Чайку-сына?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2019, в 19:26
воры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 06:39
и ещё какие.
Многого вы люди добрые не знаете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 04:21
РСТ никчемная контора бездельников, защищающая интересы частного бизнеса, нарушаюшая прежде всего свои собственные принципы гос регулирования. Регулирование тарифов должно быть не только в интересах бизнеса, но прежде всего населения. Что-то я не слышал, что кто-то из частного бизнеса отказался от бизнеса из-за низких тарифов, а это значит- Кировская РСТ играет на стороне бизнеса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 08:04
Бизнесу, в отличии от частного лица, есть чем отслюнявить мохнатым лапам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 06:22
Подписавшего ответ - директора Кировского РСТ - гнать поганой метлой. Пусть поработает за 12 тысяч в месяц. Неуч!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 06:27
Понятно всем,что никакая это не реформа просто тупо обложили данью народ запугивают и вымогают деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 08:34
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 06:37
У них любой налог обосновывается! Кровососы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 08:05
Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир рабочих и рабов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 08:35
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 08:36
......ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит купритовский холуй
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 09:09
РСТ вообще очень интересная организация. У них всегда все тарифы обоснованы, даже очевидно бредовые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 13:09
Потому работают не для народа, а для олигархов и чиновников в правлении, коими туда и назначены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 09:17
Что вы возмущаетесь.Никто ведь не сказал--Чем обоснованы тарифы.
ОНИ ОБОСНОВАНЫ...хотелками сына Чайки и его крыши Путина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 09:51
Все-таки французы - народ умнейший. Нам до них, как до Парижа раком добраться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 19:31
Всё пора сворачивать мусорную реформу к ней никто не годов и хватит заниматься ерундой и дурачить население.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 20:26
РСТ ликвидировать, как никчемную организацию. Ни подсчитать, ни обосновать, ни доказать не могут! ! Шульгин всем заправляет по ТБО, гнать его из Кирова, коррупционера!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 07:11
Гость
Ничего не изменилось в уборке мусора. Добавилась лишняя контора куприт и повысили тариф на мусор. Позор!!!