Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Россияне в 2022 году съели рекордное количество мяса за последние 10 лет
 

Россияне в 2022 году съели рекордное количество мяса за последние 10 лет

Автор:
14 февраля 2023, в 12:08
Просмотров: 1053

В 2022 году потребление мяса в России выросло на 2,3 % в сравнении с 2021-м. Это рекордный показатель как минимум за 10 лет, следует из документа Национального союза свиноводов, который есть в распоряжении РБК.

Так, на одного человека в среднем в год приходилось 79 кг мяса. Больше всего россияне ели подешевевшую свинину и различную птицу. В первом случае потребление выросло на 5,9 % – до 37,5 % относительно 2021-го, то есть до 29,8 кг на душу. Но самая большая доля потребления, а именно 44,3 %, всё ещё приходится на мясо птицы. Среднестатистический россиянин ел около 35 кг в год.

Говядина при этом подорожала. Её потребление, соответственно, снизилось.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru