Россияне стали отказываться от путешествий и поездок из-за QR-кодов

Россияне отказываются от поездок из-за введения QR-кодов. Однако они не готовы вакцинироваться ради отпуска и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль. Об этом сообщил сервис Авто Mail.ru.

Согласно данным исследования сервиса, больше половины (56%) опрошенных рассказали о том, что они пересмотрят свои планы на отпуск из-за введения в части регионов QR-кодов при посещении ресторанов и для заселения в отель.
Кроме того, 75% респондентов подчеркнули, что в случае введения QR-кодов на транспорте, они отдадут предпочтение личному автомобилю, в то время как до этого планировали совершить путешествие на самолёте или поезде.

39% опрошенных после новости о скором появлении QR-кодов в самолётах и поездах стали чаще задумываться о приобретении собственного автомобиля.

Однако, по словам сотрудников сервиса Авто Mail.ru, большинство опрошенных (92%) всё же не готовы вакцинироваться ради путешествий.

Напомним, что заболевшим коронавирусом после вакцинации будут аннулировать QR-код и заменять его на сертификат переболевшего.

Фото: Свойкировский.рф