Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россиянам могут запретить выбирать управляющую компанию
 

Россиянам могут запретить выбирать управляющую компанию

Автор:
14 октября 2021, в 10:28
Просмотров: 1180

В России жильцов многоквартирных домов могут лишить права выбирать управляющую компанию. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на Торгово-промышленную палату.

Если сейчас россияне сами решают, какую управляющую компанию и когда выбрать, то к 2030 году эту обязанность могут возложить на региональных операторов по управлению жильём: они будут выбирать управляющую компанию на основе открытого конкурса. Это прописано в Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ, которое разработало Министерство строительства.

– Регоператоры будут гарантировать возмещение ущерба от нарушений, приводящих к авариям в домах. Но средства для этого, видимо, будут собирать с граждан, – цитируют «Известия» ТПП.

По мнению ТПП, в квитанциях ЖКХ может появиться отдельная статья расходов, которые будут отчисляться региональным операторам.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 10:47
Пипец мы даже не сможем выбрать тех ,кто нас грабить будет меньше. Скоро с начала рождения будут определять кто есть кто.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2021, в 01:04
выбрали пунту-вот вам результат. ещё не это будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 10:48
Ну вот и дождались, были собственники и стали никто, так в чем смысл приватизации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 10:48
Министерство строительства [ой]о-бо !!! Рег.оператор это будет еще одна воровская кормушка для мошенников, как например злободневный фонд капремонта...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 11:40
Вообще надо запретить россиян.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 18:54
Так уже...просто начали пока по тихому осторожно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2021, в 01:05
пунта рулит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2021, в 15:14
регина,ты живешь в этом крольчатнике?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2021, в 06:25
На Земле еще остались нормальные, цивилизованные страны, в которых комфортно жить. Европа, США, Китай, Австралия, Новая Зеландия, ОАЭ, Катар, Сингапур.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2021, в 08:01
Когда крепостное право вновь введут? Пора бы уж душ 200 прикупить...