Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российский иммунолог рассказал, что COVID-19 не будет сезонным заболеванием
 

Российский иммунолог рассказал, что COVID-19 не будет сезонным заболеванием

Автор:
17 мая 2022, в 12:26
Просмотров: 952

Коронавирус не имеет шансов стать сезонным заболеванием, подобным гриппу или ОРВИ. Причина – слишком высокая смертность от этой болезни. Такие прогнозы дал иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков.

– Почему-то решили, что COVID-19 станет сезонным ОРВИ, но никакие расчёты это не подтверждают, научных данных нет. Логика западных стран, где высокий уровень вакцинации, простая – они почти на 100% защитили группы риска, то есть снизили патогенность. Но она не равна сезонному гриппу. А в России вообще совершенно иная ситуация. У нас в значительной степени не провакцинированы группы риска, а значит, патогенность станет ещё выше, – цитирует медика URA.RU.

Также иммунолог дал прогноз эпидемиологической ситуации в России. Он заявил, что летом положение с заболеваемостью будет то ухудшаться, то улучшаться. Однако уже осенью, а потом и зимой, эпидобстановка ухудшится. И добавил, что в целом в России избыточная смертность от коронавируса выше чем +10%.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2022, в 13:09
корона будет всегда-иначе жижедел- еврейка потеряет свой навар
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2022, в 14:23
Так рашка же своим скотомицином-спутником колется, у еврейки ничего не покупает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2022, в 19:55
а спутник чё не еврейкина жижа?он всю россию ей наширял
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2022, в 13:19
хотелось бы верить.. я до сих пор борюсь с последствиями - волосы реже стали. единственное чем могла приостановить выпадение - биотин комплекс от эвалара. спасибо, что не за заоблачные деньги)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!