Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Россиян призвали не вакцинироваться от коронавируса слишком часто
 

Россиян призвали не вакцинироваться от коронавируса слишком часто

Автор:
16 мая 2022, в 15:55
Просмотров: 2992

Россияне больше не нуждаются в прежнем режиме ревакцинации от коронавируса. Теперь достаточно повторять вакцинацию один раз в год. Об этом рассказали начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов и инфекционист, главврач сети клиник «Династия» Татьяна Чаленко.

– Чаще чем в раз год ревакцинироваться не стоит. Сейчас мы будем сталкиваться с тем, что будет лёгкая форма болезни на фоне имеющегося иммунитета у переболевших и вакцинированных. От этого стоит отсчитывать год. Перегружать себя частой вакцинацией не стоит. Мы ещё не очень хорошо знаем свойства векторных вакцин, а это единственные вакцины, показывающие неплохие результаты, – цитирует Чаленко URA.RU.

Повторная вакцинация каждые полгода называется экстренной и применяется тогда, когда эпидемиологическая ситуация в стране или регионе неблагоприятна. Сейчас достигнут необходимый уровень коллективного иммунитета от коронавируса. Поэтому вакцинацию можно повторять всего раз в год.

Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2022, в 18:15
жирик это уже доказал...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2022, в 00:01
Да и один раз в год - много.
ЛК
 
Лариса Колесова
Ссылка на комментарий 17 мая 2022, в 10:07
Возьмите для приличия хотя бы комментарий у Роспотребнадзора: календарь прививок и постановление о вакцинации в силе, не вводите людей в заблуждение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 мая 2022, в 16:27
пусть они сами себе эту жижу колют согласно своего постановления
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!