Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российские общественники предложили добавить в паспорте новый штамп о наличии внуков
 

Российские общественники предложили добавить в паспорте новый штамп о наличии внуков

Автор:
31 октября 2022, в 07:03
Просмотров: 945

Члены Общественной палаты России предложили добавить в паспорте новый штамп для бабушек и дедушек о наличии внуков. Отметку ставить будут в органах МВД по заявлению обоих родителей, пишут «Известия».

Благодаря этому, без оформления временного опекунства и других разрешительных документов, бабушки и дедушки смогут принимать активное участие в воспитании детей в отсутствие родителей, например, на летних каникулах.
Сейчас бабушки и дедушки, как и остальные родственники, обладают ограниченными правами в отношении внуков. Им разрешено общение, но воспитывать ребёнка могут только родители, говорит автор инициативы председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.
– В реальности же именно бабушки и дедушки очень часто воспитывают внуков. По данным ВЦИОМ, в воспитании 74% детей в той или иной степени принимали участие родители родителей, – уточнил общественник.
Если не оформить временную опеку, то ребёнка могут изъять из семьи, а специальный штамп будет означать полное право на воспитание внуков.
Напомним, что правительство Кировской области готовило законопроект о повышении размера выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой в приёмной семье.
Фото: rsute.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2022, в 08:43
В паспорт Кировской области?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2022, в 10:47
и любовниц
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!