650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Российские эксперты предупредили об увеличении срока ипотеки в случае оформления кредитных каникул
 

Российские эксперты предупредили об увеличении срока ипотеки в случае оформления кредитных каникул

Автор:
26 апреля 2022, в 14:26
Просмотров: 786

Если заёмщик оформляет ипотечные каникулы на срок, начиная от полугода, то по кредиту придётся платить дольше. Об этом рассказали эксперты из коллекторского агентства «Долговой Консультант».

– Чем дольше длятся каникулы, тем больше финальная переплата. Дальше простая математика: вариант хотя бы частичного погашения долга во время каникул выгоднее полного отказа от платежей, так как любая внесённая сумма позволяет снизить сумму будущих процентов, – цитирует слова экспертов «Лента.ру».

Также аналитики отмечают, что для уменьшения срока переплаты оформлять заявку на кредитные каникулы лучше не сразу после того как взят ипотечный заём. Чем дольше заёмщик платил по кредиту, тем лучше для него будут условия и последствия каникул.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!