Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Российские банки подключаются к отечественному мессенджеру Max
 

Российские банки подключаются к отечественному мессенджеру Max

Автор:
5 июня 2025, в 14:50
Просмотров: 797

Крупнейшие российские банки начали подключение к отечественному мессенджеру Max после поручения президента Владимира Путина ускорить переход госуслуг и финансовых сервисов на национальные цифровые платформы. Глава государства назвал эту задачу приоритетной и потребовал от ведомств активнее поддерживать развитие российских IT-решений.

Max, созданный компанией VK, задуман как многофункциональная платформа с элементами искусственного интеллекта, объединяющая банковские и государственные услуги. Так, ВТБ запустил в Max цифровой банк, позволяющий клиентам совершать основные операции – проверять баланс, совершать переводы и оплачивать покупки прямо в мессенджере.
– Появление российского мессенджера с банковскими сервисами можно сравнить с созданием современного дома, где все необходимое под одной крышей, – отметила первый заместитель председателя правления ВТБ Ольга Скоробогатова.
Основная цель инициативы — предоставить гражданам удобный и безопасный доступ к различным услугам в рамках отечественной цифровой экосистемы.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru