650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор: магазин не закроют, если в нём есть хотя бы один товар первой необходимости
 

Роспотребнадзор: магазин не закроют, если в нём есть хотя бы один товар первой необходимости

Автор:
30 марта 2020, в 19:02
Просмотров: 7983

Правительство РФ огласило список организаций, которые продолжат свою работу в выходную неделю. Однако в первый же день карантина часть предпринимателей отказалась приостанавливать свою деятельность, так как, по их мнению, они предоставляли населению необходимые товары.

После этого кабинет министров уточнил список непродовольственной продукции первой необходимости, пишет «Интерфакс». На сегодняшний день в него входят санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки влажные, салфетки сухие, мыло туалетное, мыло хозяйственное, паста зубная, щётка зубная, бумага туалетная, гигиенические прокладки, стиральный порошок, детские подгузники, спички, свечи, пелёнка для новорождённого, шампунь детский, крем от опрелостей детский, бутылочка для кормления, соска-пустышка, бензин автомобильный, дизельное топливо, сжиженный природный газ, зоотовары.

- Если хотя бы один из видов этих товаров продаётся в магазине, то он может работать, - отметили в кировском Роспотребнадзоре. - Сегодня мы начали проводить совместные рейды с полицией, чтобы выявить нарушителей карантина - те организации, которые не должны сейчас работать.

Незакрывшиеся точки привлекают к ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 6.3 КоАП). Юридическим лицам грозит штраф 10-20 тысяч рублей либо приостановление деятельности до 90 суток. Пока в ведомстве пользуются только второй частью наказания.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 20:27
Простите, какого члена тогда было ограничивать торговлю? Продаёт магазин например инструменты, он может тогда купить соски-пустышки и не закрываться? Чушь несёт правительство
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:04
Так откуда взять других идиотов, если все вокруг такие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 05:23
Леха, ты че, на кресло президента замахнулся??? Не, я против голосоаать буду. А вот на место Пескова возьму тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 21:56
Все эти товары есть в магнитах-пятерочках. На ... ещё плодить рассадники вируса!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:04
не только лишь все ходят по говнитам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 17:33
100 % магазин бытовой химии закрыли
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:03
то есть если в ювелирном магазине выставить на прилавок подгузник, то можно продолжать работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:40
Именно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:27
в общем, под дружный одобрямс го и чс просраты так же, как заводы и фабрики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 09:15
тебе бы помолчать брехунок-торгуешь сжиженным газом-помалкивай об ювелирке,тебя не прикроют-злорадствуй...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 23:53
А в фуфыриках спирт 70%. Значит антисептик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 05:24
А почему бы и нет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 07:33
Он выдаётся бесплатно в государственных аптеках по два в руки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 10:43
По фэйс-контролю? Чтобы "случайно" не выдать тем, кто использует не по назначению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 06:19
Классные магазины. Уже сходил, полечился!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 11:52
В Зенгино общественную баню прикрыли.При том что для 3/4 населения альтернативы помыться где то нет.Есть озеро в 5 км,но оно как назло сегодня снегом занесло)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 19:16
(!) Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены в целях защиты здоровья, но лишь федеральным законом (статья 55 Конституции).
(!) 68-ФЗ предусматривает исчерпывающий перечень полномочий органов власти субъектов РФ в отношении граждан. Это эвакуация, информирование, спасательные работы, денежные выплаты, сбор информации. Никаких полномочий по ограничению передвижения, прекращению функционирования коммерческих организаций, самоизоляции и прочего законом не предусмотрено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2020, в 10:03
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5295/ac23a7446bff096f26bc1d467890a7af4e557ac5/
...Правительство Российской Федерации:

а) издает на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных законов и нормативных актов Президента Российской Федерации постановления и распоряжения в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечивает их исполнение;

а.1) принимает решение о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части в случае угрозы возникновения и (или) возникновения чрезвычайной ситуации федерального или межрегионального характера;

(пп. "а.1" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ)

а.2) устанавливает обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации;\и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 00:15
Книжный магазин закупил мыло и перепродает , поэтому его не закрыли вместе с этим он продает и все что продавал ранее , но мвло никто не заказывает у них.