Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Росплазме» не удалось отсудить деньги у немецкой фирмы
 

«Росплазме» не удалось отсудить деньги у немецкой фирмы

Автор:
12 октября 2016, в 13:07
Просмотров: 1665

Верховный суд РФ не стал пересматривать спор двух крупных компаний.

Центр «Росплазма» не получит от немецкой фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» 7 миллиардов рублей за неустойку и убытки. В среду, 12 октября, Верховный суд Российской Федерации отказал компании во взыскании с зарубежной организации такой суммы. Ранее, в середине марта этого года, Второй арбитражный апелляционный суд взыскал с немецкой фирмы только 3,6 миллиона рублей, в то время как истец требовал 7 миллиардов рублей.

В решении суда первой инстанции говорится, что доказательств наличия в проектной документации каких-то конкретных недостатков, допущенных ответчиком, истец в материалы дела не представил.

– Арбитраж пришёл к выводу «о недоказанности истцом факта причинения ответчиком убытков в размере заявленной суммы». По мнению суда, действия истца и ответчика в части расторжения контракта свидетельствуют о том, что «действительная общая воля сторон направлена именно на прекращение гражданско-правовых отношений, вытекающих из этого контракта», – сообщает «Российское агентство судебной и правовой информации».

Уголовное дело в отношении немецкой фирмы было возбуждено в 2013 году. Причиной стали пропавшие 6 миллиардов рублей, которые были выделены на строительство объекта из федерального бюджета.



Фото: свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 21:57
Распилили ?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!