650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роскачество рассказало, какие крупы могут заменить гречку
 

Роскачество рассказало, какие крупы могут заменить гречку

Автор:
12 апреля 2022, в 13:41
Просмотров: 1015

Эксперты Роскачества объяснили, что есть ряд круп, которые вполне могут заменить гречневую. Они обладают не меньшим, а порой и большим количеством полезных веществ и элементов. В частности, речь идёт о пшене, перловке, полбе и ячневой крупе.

– Блюда из пшена улучшают работу иммунной системы, повышают сопротивляемость организма вирусам и болезням. Кроме того, в пшене высокое содержание марганца, меди и железа – веществ, необходимых для нормального функционирования кровеносной системы, – приводит Gazeta.ru слова члена Союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии России Марины Бессоновой.

Также известно, что полба улучшает работу эндокринной железы и сердечно-сосудистой системы. Снижает риск развития онкологических заболеваний и содержит полезную при беременности фолиевую кислоту. Перловка улучшает свёртываемость крови, а ячневая крупа снижает холестерин.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 апреля 2022, в 13:21
Любой кировчанин может собрать и высушить на подоконнике иван-чай. А что такого, тоже полезно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!