650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Родительский комитет 24-й школы предложил снять статус лицея со школы №28
 

Родительский комитет 24-й школы предложил снять статус лицея со школы №28

Автор:
24 января 2018, в 17:28
Просмотров: 2436

На это Илья Шульгин ответил, что решать проблемы одних детей за счёт других администрация не будет.

Родители учеников школы №24 в Кирове не хотят, чтобы их дети учились в здании на улице Воровского, 74. Об этом они заявили 23 января на встрече с главой администрации Ильёй Шульгиным, сообщает пресс-служба муниципалитета.

По мнению родителей, проблему можно решить другими путями. Например, они предлагают выселить КЭПЛ из здания на улице Казанской, 43, чтобы его заняла 24-я школа. Также один из родителей в качестве варианта предложил лишить соседнюю 28-ю школу статуса лицея.

- Большая часть детей оттуда уйдут сами, и места освободятся, - сказал он.

На эти предложения Илья Шульгин ответил, что администрация не станет решать проблемы одних детей за счёт других.

В итоге мэрия приняла решение, что школу на улице Воровского, 74 создадут в любом случае. Часть родителей школы №24 согласны перевести туда своих детей, также это могут сделать и родители учеников школы №51, так как её здание тоже перегружено.

Кроме того, учебным заведениям рядом со школой №24 дадут поручение не отказывать в приёме детей из этого микрорайона. В здании на Мопра, 19в, где сейчас располагается 24-я школа, летом сделают ремонт, а в слободе Шевели в этом году начнут работу по формированию земельного участка под строительство нового учебного заведения.

Напомним, в декабре 2017 года родители 24-й школы обратились в администрацию города с просьбой помочь решить проблему учебного заведения. Сейчас школа располагается на Мопра, 19в. Здание переполнено, из-за этого в кабинетах тесно и душно. К тому же детям приходится учиться здесь в две смены. Администрация предложила временно разместить учреждение в здании Центра повышения квалификации и ресурсного обеспечения (ЦПКРО) на Воровского, 74. Его могут подготовить к приёму детей уже с 1 сентября 2018 года.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!